Мемориальные захоронения отремонтируют в Петербурге к 70-летию Победы

03.09.2014
Мемориальные захоронения отремонтируют в Петербурге к 70-летию Победы - Похоронный портал
Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга обратился к администрациям районов города с просьбой ускорить работу по ремонту воинских захоронений к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
"В результате выборочных проверок отмечалось в целом удовлетворительное состояние благоустройства воинских захоронений. Основные недостатки были отмечены в части содержания фортификационных сооружений, которые на сегодняшний день в основном не имеют балансодержателей. Сегодня ведется инвентаризация, кадастрирование земельных участков под фортификационными объектами, чтобы успеть к 70-летию Победы определить их балансодержателей и эксплуатирующие организации. Работы ведутся во всех районах города", - отметила начальник отдела благоустройства комитета Ирина Клименко на заседании штаба по благоустройству в четверг.
Проверки комитета по благоустройству выявили неудовлетворительное состояние ряда объектов воинской славы. Так, недостатки были выявлены в содержании мемориальных захоронений на Еврейском, Смоленском лютеранском и Ново-Волковском кладбищах, на Казанском кладбище в Пушкине, а также на воинских кладбищах "Дачное", "Пулковское", "Невское", "Аллея Гордовцев". Самым проблемным объектом считается кладбище "Малая Пискаревка", его капитальный ремонт планируется завершить в октябре. На мемориале "Приморский" в Петергофе и в Полежаевском парке выявлены необустроенные братские воинские могилы, появившиеся в последние годы после перезахоронения останков павших солдат.
Одной из нерешенных проблем, по мнению специалистов, остается отсутствие регулярной уборки территорий мемориалов и воинских захоронений, в том числе по их очистке от увядших цветов и мусора после проведения торжественных мероприятий.
В настоящее время продолжаются ремонтные работы на Серафимовском кладбище, воинском кладбище в поселке Мартышкино и объектах Зеленого пояса Славы. Работы на ряде объектов планируется провести в марте-апреле 2015 года.
Источник: interfax-russia.ru

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика