Вдова превратила покойного супруга в бриллиант

02.09.2014
Вдова превратила покойного супруга в бриллиант - Похоронный портал
63-летняя жительница Великобритании Глинис Барнетт, которая два года назад лишилась любимого мужа Джона, долгое время не могла оправиться от трагедии. Впрочем, вскоре женщина нашла способ пережить утрату. Она решила сделать из покойного мужчины бриллиант, чтобы всегда носить его с собой, сообщает Daily Mail.
Скончавшийся на 65-м году Джон Барнетт страдал от рака печени и горла. Когда мужчины не стало, его вдова Глинис долгое время не могла прийти в себя. "Я не знала, куда себя деть. Урна с прахом Джона стояла у моей кровати в течение почти полутора лет. Наконец, я решилась окончательно проститься с мужем и развеять его прах под росшей в саду ивой. Однако подруга поведала мне, что есть другой способ почтить память покойного", — рассказала Глинис Барнетт.
По словам вдовы, ее знакомая как-то обмолвилась, что в случае смерти своего любимого она сделает из его праха драгоценный камень. Британка решила, что это хорошая идея. Изучив всю доступную информацию по этой теме, она вышла на манчестерскую фирму Phoenix Memorial Diamonds, сотрудники которой специализируются на изготовлении драгоценностей из праха. Все, что нужно было сделать вдове – это послать в Манчестер заказным письмом 100 граммов пепла, а также внести задаток в размере 4,1 тысячи долларов.
Через 3 месяца Глинис Барнетт получила по почте желтый бриллиант весом 0,75 карата. После этого женщина заплатила компании еще 4 тысячи долларов.
"Я нисколько не жалею о потраченных деньгах, ведь теперь Джон всегда будет со мной. Я вставлю бриллиант в кольцо и завещаю его своей дочери. Думаю, мужа бы позабавило мое решение, но я не могла поступить по-другому", — рассказала британка.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика