АМЕРИКАНСКИЕ УЧЕНЫЕ ВЫРАСТИЛИ ПЕЧЕНЬ ИЗ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК

02.09.2014
АМЕРИКАНСКИЕ УЧЕНЫЕ ВЫРАСТИЛИ ПЕЧЕНЬ ИЗ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК - Похоронный портал
Специальные технологии позволили специалистам из Америки вырастить из стволовых клеток настоящую печеночную ткань. Это поможет в разработке новых методов лечения опаснейших заболеваний. Использование стволовых клеток в медицине – крайне перспективное направление. Стволовая ткань способна определяться в своем развитии и становиться любой клеткой организма. Уже сейчас есть опыт клеточной терапии для детей с аутизмом и другими серьезными болезнями.
Новый виток в стволовой медицине – выращивание органов на основе стволовых клеток. Ученые создают матрикс и программируют клетки на дальнейшее превращение в ткань определенного органа.
В ближайшем будущем стволовые клетки помогут пациентам с сахарным диабетом победить свой недуг. Говорится и о других болезнях эндокринной системы. Возможно использование стволовых клеток в производстве пищевых продуктов.

Для справки
Матрикс – внеклеточные структуры ткани. Внеклеточный матрикс составляет основу соединительной ткани, обеспечивает механическую поддержку клеток и транспорт химических веществ.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика