Власти Берлина отказались откапывать голову Ленина

25.08.2014
Власти Берлина отказались откапывать голову Ленина - Похоронный портал
Городские власти Берлина заявили, что не знают, где находится огромный монумент Владимира Ленина, который был демонтирован в 1991 году. Тогда статую разрезали на 129 частей и закопали в одном из районов столицы Германии.
О каменном Ленине вспомнили кураторы выставки, посвященной памятникам Берлина, которая должна открыться весной 2015 года. Они предложили откопать почти двухметровую голову Владимира Ильича и выставить в качестве одного из экспонатов. Но городской сенат отклонил их просьбу, сославшись на то, что никто не знает точного местонахождения статуи.
Представители немецкой Левой партии уверены, что это политически мотивированное решение. «Даже сейчас они все еще боятся эту старую голову», - заявил депутат Вольфганг Брауэр.
Куратор выставки Андреа Тиссен рассказала The Guardian, что у нее есть точная карта, на которой обозначено местонахождение статуи Ленина, и она намерена убедить городской совет пересмотреть свое решение. Если это не удастся, организаторы выставят бронзовую копию головы монумента.
Читайте далее: http://svpressa.ru/society/news/95975/

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика