Фильм о Первой мировой "Батальон смерти" выйдет не раньше 2015 года

25.08.2014
Фильм о Первой мировой "Батальон смерти" выйдет не раньше 2015 года - Похоронный портал
Фильм "Батальон смерти", съемки которого начались в Петербурге осенью прошлого года, выйдет в прокат не раньше начала 2015 года. Как рассказал режиссер и продюсер ленты Дмитрий Месхиев, в настоящее время картина проходит этап постпродакшн и озвучания.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
- Мы собирались показать премьеру к годовщине начала Первой мировой войны, но не успели, - отметил Месхиев. - В юбилейный год сделать это уже, скорее всего, не получится. Однако война, как известно, длилась четыре года, так что у нас еще есть время.
Режиссер отметил, что съемки, которые с перерывами продлились больше полугода, были масштабными и довольно сложными, в 80 процентах сцен в кадре одновременно находится 150 человек и более.
- Мое отношение к женщине во время работы над этой картиной сильно поменялось, - добавил Месхиев. - Теперь я считаю банальную фразу о том, что мужики значительно слабее, исключительно верной.
Напомним, "Батальон смерти" посвящен судьбе женского отряда, созданного по приказу Временного правительства для поднятия боевого духа на фронте. Автор сценария - Илья Авраменко. Роль инициатора создания и командира батальона Марии Бочкаревой играет Мария Аронова. Актер Марат Башаров предстанет перед зрителями в образе председателя Временного правительства Александра Керенского, который санкционировал создание "батальонов смерти".

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика