В Томске ученые разрабатывают препарат от болезни Паркинсона

07.08.2014
В Томске ученые разрабатывают препарат от болезни Паркинсона - Похоронный портал
Сибирские ученые проводят токсикологические исследования недавно разработанного лекарственного препарата от неизлечимой болезни Паркинсона. 

Как сообщает Tomsk.ru, препарат был разработан учеными из компании «Рионис» совместно с представителями Новосибирского института органической химии. В данный момент проводятся испытания препарата на животных, и они уже показали высокие результаты. Препарат способен восстанавливать работоспособность нейронов мозга и убрать двигательные и речевые нарушения. 

«Исследования на животных показали высокую эффективность нашего препарата при восстановлении функций, которые поражает болезнь, — рассказал Сергей Станкевич, директор проекта «Рионис», кандидат медицинских наук. — Он снимает большинство симптомов, связанных с нарушением поведения и движений. Это позволяет надеяться, что при раннем применении препарат сможет воспрепятствовать развитию болезни, вернуть человека к нормальной жизни». 

Отметим, процесс исследований продлится 1,5 года. Затем препарат пройдет серию клинических испытаний. В России болезнью Паркинсона страдает около 200 тысяч человек, а по всему миру — порядка 4 миллионов. При этом недуге гибнут нейроны головного мозга, что приводит к нарушению движения и торможению умственной деятельности. Эта болезнь входит в число неизлечимых.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика