В Австралии прошла панихида по жертвам крушения Boeing 777

04.08.2014
В Австралии прошла панихида по жертвам крушения Boeing 777  - Похоронный портал
Около 1000 человек в Австралии посетили церемонию прощания с жертвами крушения Boeing 777. Церемония прощания с тремя детьми из семьи Маслин и их дедушкой, погибшими при крушении Boeing на востоке Украины, прошла в воскресенье в австралийском городе Перт, - сообщает РИА Новости со ссылкой на телерадиокорпорацию ABC.
Церемония состоялась в школе, где учился один из погибших. Жители Австралии, среди которых также была министр иностранных дел страны Джулия Бишоп, пришли почтить память 12-летнего Мо, десятилетней Иви, восьмилетнего Отиса и их дедушки Ника Норриса, летевших на самолете малазийской авиакомпании из Амстердама в Куала-Лумпур. Дети возвращались домой из Нидерландов, где отдыхали вместе с родителями, которые на некоторое время задержались в Амстердаме.
Как отмечает издание, в ходе памятного мероприятия родители показывали собравшимся фотографии и видеоролики с детьми, и делились своими воспоминаниями. "Я до сих пор помню тепло их тел, любовь к ним навсегда останется в моем сердце. Мои руки всегда будут тянуться к ним", - сказала мать погибших детей Рин Норрис. Издание не уточняет, были ли тела жертв крушения перевезены в Австралию.
РАНЕЕ ПО ТЕМЕ
Пассажирский самолет Boeing 777 Амстердам - Куала-Лумпур малайзийской авиакомпании потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек.
7 августа в Австралии объявлено Днем траура по погибшим в катастрофе. На всех правительственных учреждениях страны, а также зданиях дипломатических представительств Австралии за рубежом будут приспущены государственные флаги.
В этот же день в соборе Святого Патрика в Мельбурне будет проведена национальная мемориальная служба, которая будет носить межконфессиональный характер.
"Эта служба призвана почтить память тех, кто погиб, и поддержать тех, кто потерял своих близких", - говорится в заявлении главы правительства Австралии.
"Мы скорбим обо всех 298 погибших, но более всего - о 38 мужчинах, женщинах и детях, для которых Австралия была родным домом. Мы соболезнуем семьям погибших и окажем им поддержку в предстоящие трудные времена. Мы едины в нашей скорби и решимости сделать так, чтобы правосудие восторжествовало", - добавил он.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика