Коммунальный спецкомбинат оштрафован на 100 тысяч рублей в Комсомольске-на-Амуре

22.07.2014
Коммунальный спецкомбинат оштрафован на 100 тысяч рублей в Комсомольске-на-Амуре - Похоронный портал
Хабаровское УФАС России оштрафовало МУП "Специализированный комбинат коммунального обслуживания" на 100 тыс. рублей в Комсомольске-на-Амуре. Предприятие наказано за ненадлежащую рекламу ритуальных услуг, размещенную в местной газете, сообщили ИА AmurMedia в УФАС по Хабаровскому краю.
Хабаровское УФАС России в газете "Дальневосточный Комсомольск" отследило рекламу ритуальных услуг МУП "СККО", в которой использовалось такое выражение: "только в МУП "СККО" полный спектр ритуальных услуг и достойная организация в проведении похорон". Данная фраза означает, что единственным предприятием, осуществляющим комплексное ритуальное обслуживание в г. Комсомольске-на-Амуре и Комсомольском районе, является МУП "СККО". Однако на текущий момент на территории г. Комсомольска-на-Амуре 11 похоронных организаций и многие из них оказывают полный спектр ритуальных услуг. Многолетняя деятельность различных ритуальных служб в г. Комсомольске-на-Амуре при отсутствии жалоб со стороны потребителей на качество оказываемых ими услуг свидетельствует о том, что не только МУП "СККО" осуществляет достойную организацию в проведении похорон.
Подобная реклама исключает необходимость обращаться за оказанием ритуальных услуг в другие организации, что неправомерно и необоснованно создает преимущество рекламируемых МУП "СККО" услуг перед аналогичными услугами, оказываемыми другими организациями на данном рынке. Хабаровское УФАС расценило данную рекламу как ненадлежащую.
В ходе служебного расследования Хабаровским УФАС России обнаружен рекламный баннер МУП "СККО", содержащий информацию о государственных расценках на ритуальные услуги. Данная наружная реклама является недостоверной в силу того, что тарифы на ритуальные услуги установлены администрацией города Комсомольска-на-Амуре и являются муниципальными, а не государственными.
Хабаровское УФАС России оштрафовало МУП "СККО" на 100 тыс. рублей.

Источник: amurmedia.ru

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика