В Ангарске в отношении заведующей патолого-анатомическим отделением возбуждено уголовное дело

04.07.2014
В Ангарске в отношении заведующей патолого-анатомическим отделением возбуждено уголовное дело - Похоронный портал
Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей патолого-анатомического отделения ФГБУЗ «Центральная медико-санитарная часть №28» города Ангарска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).
По версии следствия, подозреваемая, действуя из корыстных побуждений, незаконно организовала в помещении патолого-анатомического отделения ритуальный зал для проведения ритуалов прощания с умершими, который за еженедельное денежное вознаграждение предоставляла индивидуальному предпринимателю, оказывающему комплекс ритуальных услуг гражданам. Следователями СКР совместно с сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г.Ангарску установлено, что с января по октябрь 2013 года она получила взятку в сумме 304 000 рублей, за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя за предоставление ему ритуального зала.
В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
Источник: sledcomrf.ru

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика