От всей души поздравляем!

09.06.2014
От всей души поздравляем! - Похоронный портал

От всей души поздравляем Сергея Борисовича Якушина с Днем рождения! Желаем крепкого здоровья, творческих успехов, удачи, множества новых идей и проектов!

Сергей Борисович, ваш энтузиазм и неиссякаемая энергия заряжают всех вокруг. Вы вдохновляете на творчество. Вы подаете пример того, как нужно идти по пути… навстречу главному приключению.


Сергей Борисович Якушин по своей первой специальности – преподаватель английского и немецкого языков. Работал преподавателем английского, гидом-переводчиком Интуриста, журналистом Новосибирского ТВ, корреспондентом АПН “Новости”, инструктором обкома КПСС. В конце 80-х основал выставочную компанию “Сибирской Ярмарка”, ставшую третьим по величине выставочным центром в России.

В начале 90-х годов С. Якушин начал активную работу по реформированию похоронной отрасли в России, поставив перед собой цель возрождения традиций погребальной культуры. В 1993 году основал проект выставки похоронного искусства «РитуалСиб», которая положила начало объединению отрасли и изменениям в культуре похоронного дела. Стоял у истоков создания Союза похоронных организаций и крематориев России и стал вице-президентом СПОК.

В 2003 году Сергей Якушин построил Новосибирский крематорий и заложил Парк Памяти, давший начало новой культуре погребения и поминовения. В том же году вышел первый номер всероссийского журнала “Похоронный дом”.

С. Якушин - профессиональный танатопрактик, имеющий дипломы и сертификаты многих ведущих учебных заведений похоронного дела. Основатель первого в России Музея мировой погребальной культуры. Академик Европейской академии естественных наук, член Союза художников России. Кавалер золотого Почетного знака Всероссийского Фонда "Общественное признание" в номинации "экономика и предпринимательство". Лауреат Национальных премий “Золотой журавль” и премии имени Петра Великого в номинации “За значительный личный вклад в развитие международного экономического сотрудничества”. Первым в России удостоен ордена “Сочувствия и содействия” за неоценимый вклад в развитие похоронной отрасли России.



С глубоким уважением,

Пресс-служба информационно-аналитического ресурса “Похоронный портал”

Коллектив компании “Некрополь”

Коллектив Новосибирского крематория

Коллектив Новосибирского Завода Специальных Изделий

Работники Музея мировой погребальной культуры

Коллектив Новосибирского похоронного дома.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика