1 июня прошла программа для детей в Парке Памяти Новосибирского Крематория

01.06.2014
1 июня прошла программа для детей в Парке Памяти Новосибирского Крематория - Похоронный портал

В первый день лета, 1 июня 2014 года, в Международный день защиты детей, в парке единственного в России Новосибирского музея мировой погребальной культуры прошёл праздник для юных новосибирцев, их мам, пап, дедушек и бабушек. В музее посетителей ждали герои любимых русских народных сказок - Леший, Кощей Бессмертный, Русалка, Баба Яга. Было много испытаний и развлечений.

Несмотря на плохую, совсем не летнюю погоду новосибирцы и гости города пришли в музей, чтобы вспомнить счастливые детские годы, когда готовы были слушать часами и просили родителей рассказать сказку. Пришли, чтобы самим превратиться в сказочных героев, встретиться вновь с удивительной старой сказкой, сфотографироваться в сказочных интерьерах, превратиться в живые скульптуры. Профессиональные мастера всем желающим делали аквагрим. По традиции были сладкие угощения, экскурсия по музею.

После увлекательнейшего авиашоу, которое прошло на имитированном лётном поле с 11 до 13 часов, началась познавательная программа для детей на открытом воздухе в парке. Работали аниматоры из детского центра «Рафинад». Малыши с искренней радостью и увлечением рисовали на огромных листах ватмана большие открытки, Чуть поодаль аниматоры, переодетые в сказочных фей, устроили для детворы живые игры. Грозные пираты. Которых, впрочем, совсем никто и не испугался развлекали ребятню шутками, пускали мыльные пузыри.

В стороне от детской площадки, в небольшой деревянной избушке расписные красавицы в русских костюмах учили всех желающих хитростям искусства оригами. Своими руками дети делали не только всевозможных лягушек, чёртиков, привычные самолётики, кораблики и цветочки, но и складывали из белоснежных листов бумаги голубей для посланий на небеса. Их вечером в завершение мероприятия все желающие выпустят в небо , прикрепив к таким же белым воздушным шарам. Это тихий салют в память о тех детях и молодых людях, которых не сумели вовремя защитить, кто безвременно ушёл от нас.

С 15.00 до16.00 - программа “В гостях у сказки” В павильоне Музея прошла программа «В гостях у сказки» - представление с фокусниками, конкурсами и шоу мыльных пузырей. Нужно было просто видеть глаза детворы, когда они смотрели на шары всевозможной конфигурации и размеров, подпрыгивали, пытаясь поймать их руками.


Весь день в парке было организовано катание на лошадях, в карете и верхом. Не забыли гости, и взрослые, и дети, прихватить с собой морковку, чтобы покормить самого настоящего живого верблюда. Да ещё и прихватили лакомство для белочек, живущих в парке. 

Фоторепортаж детской программы:
Фотографии в альбоме «1 июня 2014 детская программа» mirovoi.muzei на Яндекс.Фотках

  

  

  

  

  

   

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика