В «Комсомолке» обсудили проблемы детской смертности…

29.05.2014
 В «Комсомолке» обсудили проблемы детской смертности… - Похоронный портал
В преддверие Международного Дня защиты детей по инициативе вице-президента СПОК России Сергея Борисовича Якушина в пресс-центре «Комсомольской правды» прошла экспертная дискуссия, посвященная проблемам детской смертности и социальной незащищённости детей в современных условиях.
В ней участвовали заместитель редактора по радио «КП-Новосибирск» Вадим Алексеев, заместитель начальника ОУУП и ПДН УМВД России по Новосибирску подполковник полиции Ирина Радченко, начальник отдела охраны материнства и детства министерства здравоохранения Новосибирской области Ольга Белецкая, уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Любовь Зябрева, кандидат психологических наук психолог центра семейной психологии и психотерапии «Familia» Татьяна Скрицкая.
Во время дискуссии обсуждались основные причины младенческой смертности, риски смерти младенца у родителей, страдающих половыми инфекциями. Приводилась статистика Минздрава России и НСО. Поднимались вопросы смертности от внешних причин и пути уменьшения таких потерь. Участники говорили о детской смертности и социальной незащищённости маленьких россиян от вандализма, в том числе родительского.
Сергей Якушин познакомил участников круглого стола и радиослушателей «КП- Новосибирск» с программой мероприятий, которые будут проводиться 1 июня в Музее мировой погребальной культуры и Парке Памяти Новосибирского крематория в ходе ставшей уже традиционной акции «День памяти безвременно ушедших детей и молодых людей», рассказал о важности этого мероприятия. «Постичь умом смерть ребёнка невозможно. Приглушить боль утраты помогает Благодарная Память о замечательных, светлых, радостных, счастливых днях, прожитых в окружении любимого дитя. День детской памяти проводится в четвёртый раз и посвящён воспоминаниям об ушедших детях и проводится для их братьев. Сестёр, для всех детей, подростков, молодых людей и их родителей»,- сказал в заключение проведённой дискуссии Сергей Якушин.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика