Самые удивительные природные феномены

02.04.2014
Самые удивительные природные феномены - Похоронный портал
Самое известное, удивительное и еще неразгаданное явление – это Бермудский треугольник. Ученые выдвигали самые разнообразные предположения о том, куда исчезают самолеты и корабли, начиная от возможных похищений инопланетянами и заканчивая гипотезами о блуждающих волнах 30-метровой высоты. О пропаже судов и самолетов в зоне Бермудского треугольника всем известно уже давно, однако за эти годы ученые нисколько не приблизилась к разгадке этого необычного явления.

Еще одно необъяснимый и удивительный природный феномен можно наблюдать каждый год в Таиланде над рекой Меконг – огненные шары Нага. Они появляются в одно и то же время из ниоткуда и, немного пролетев, исчезают так же таинственно, как и образовались. Каждый год на это место съезжается множество туристов, чтобы своими глазами увидеть это загадочное, даже мистическое явление. Ученые же никак не могут объяснить, что это за странные шары и откуда они появляются.

Похожее ежегодное явление наблюдается в Индии. Только вместо летающих огненных шаров с неба на долину, на которой распложена местная деревушка, неожиданно начинают падать птицы. Пернатые при этом довольно благополучно переносят падение. Местные жители сразу же собирают «дар небес» и зажаривают его на заранее разожженных кострах. Почему птицы падают, а не улетают? Почему это происходит именно в этом месте и всегда в одно и то же время? Вопросов много, а ни одного вразумительного ответа нет.

Южная Америка тоже прославилась необычным природным явлением – «молниями Кататумбо». Почти каждый день в небе по несколько часов беззвучно сверкают молнии. Это место будто притягивает молнии, которые можно заметить за четыреста километров. Научного объяснения этому необычному явлению нет. Ряд ученых предполагает, что это связано с обилием метана в этом месте, которым и подпитываются часами сверкающие молнии.

Возможно, когда-то ученым удастся найти ответы на все вопросы и разгадать все тайны и загадки нашего мира до конца. Когда это случится, люди, скорее всего, уже будут осваивать и изучать другие миры со своими загадочными и необъяснимыми явлениями.

Источник: globalscience.ru

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика