В Нигерии женщины протестуют против насильственных браков с традиционными божествами

18.12.2013
В Нигерии женщины протестуют против насильственных браков с традиционными божествами - Похоронный портал
Около 100 женщин собрались возле здания администрации г.Энугу - административного центра одноименного нигерийского штата. Акция протеста состоялась 10 декабря. Женщины требовали прекратить "убийства женщин посредством обрядов, проводимых главными священниками и божествами". Одетые в черные платья, они также требовали ввести запрет на "насильственные браки" с традиционными богами, так как это нарушает несколько статей конституции Нигерии.

По имеющимся данным, в результате проведения ритуалов, предполагающих принесение жертв, лишь за последние две недели были убиты 11 местных жительниц. Рассказывая о баках по принуждению, нигерийские СМИ упоминают историю о том, как священник культа одного из божеств заставил дочь умершего человека "выйти замуж" за бога, убедив женщину в том, что именно это божество и убило ее родителя.

В начале 2013г. в нигерийских СМИ также появлялась информация о ритуальных убийствах. Так, местная газета The Sun установила, что они достаточно распространены в отдельных частях Нигерии, даже в тех из них, где ранее не практиковались. Согласно некоторым поверьям, человеческие жертвы могут принести богатство, а также помогают получить или сохранить работу. Другие верования утверждают, что обладание частями человеческих тел повышает авторитет в загробной жизни. По данным СМИ, в некоторых районах страны в случае смерти важного человека маленьких детей запирают дома, так как опасаются, что они могут быть обезглавлены. Помимо детей в "группе риска" находятся молодые и беременные женщины, а также пожилые люди.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика