Главную улицу Петрозаводска выложили могильными плитами

30.07.2013
Главную улицу Петрозаводска выложили могильными плитами - Похоронный портал

Жители Петрозаводска испытали крайнее удивление, обнаружив надгробные плиты, вмонтированные в новый участок парапета в центре города. Более того, на одной из них был изображен портрет легендарного советского актера Савелия Крамарова, известного по роли Косого в фильме «Джентльмены удачи». В настоящее время вопиющий случай расследуют в администрации столицы Карелии.

В местной мэрии журналистам рассказали, что обустройство парапета протяженностью 22 метра на проспекте Александра Невского было включено в перечень работ по реконструкции улицы, которые согласно муниципальному контракту выполняло ООО «Дивный град». В самой компании сообщили, что плиту с изображением Крамарова им завез поставщик камня - компания «Роскамень».

В свою очередь, в «Роскамне» порталу Life News заявили, что контракт был заключен на гранитный лом. По одной из версий, плита с изображением Крамарова была «пробником»: многие мастера, когда тренируются делать портреты на камне, рисуют именно лица актеров с фотографий. Потом эти плиты-«пробники» выбрасывают. Очевидно, могильную плиту доставили вместе со всей партией материала для мощения, а сотрудники компании этого не заметили – ведь грузили и укладывали плиты гастарбайтеры.

Как пояснили изданию «Республика Карелия» в администрации Петрозаводска, власти не оставят могильную плиту в качестве бордюра. Они будут настаивать не том, чтобы подрядчик «Дивный град», ответственный за ремонтные работы, заменил камень на обычный.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика