Шотландцам предложили шерстяные гробы

18.07.2013
Шотландцам предложили шерстяные гробы - Похоронный портал

Шотландское похоронное бюро предложило своим клиентам шерстяные гробы, сообщает Funeral Service Times. Приобрести их можно в Инвернесс, в похоронном доме, история которого насчитывает 130 лет.

По словам руководителей похоронного дома John Fraser & Son, Вики и Яна Фрейзер, гробы из шерсти весьма экологичны, и отвечают интересам тех клиентов, которые заботятся об окружающей среде. Как отметила Вики Фрейзер, спрос на шерстяные гробы растет, так как все больше шотландцев проявляют сознательность.

Гробы изготавливаются из овечьей шерсти, а также переработанного картона и органического хлопка. Каркас изделия сделан из биоразлагаемого водоотталкивающего материала. Семья Фрейзер отметила, что клиенты похоронного бюро довольны продукцией.

Шерстяной гроб является не единственным экологически чистым изделием для захоронения. Так, недавно итальянская фирма выпустила яйцевидный гроб из крахмала и пластика. Тело усопшего закладывается в него в позе эмбриона, закапывается в землю, а над могилой высаживается дерево, которое служит живым надгробным памятником.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика