Причины смерти Бориса Тарасова

17.07.2013
Причины смерти Бориса Тарасова - Похоронный портал

В Москве расследуют смерть известного юриста и телеведущего Бориса Тарасова. Тело адвоката обнаружили в его квартире на Проспекте Мира. Полицию вызвали соседи: они пожаловались на запах, который распространился по подъезду. Судмедэксперт установил, что труп Тарасова пролежал в квартире две-три недели.

В Следственном комитете РФ сообщили, что внешних признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено. Не обнаружили следователи и следов борьбы в квартире. В данный момент они опрашивают родственников, соседей и коллег Тарасова. "Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Для установления причины смерти назначена экспертиза", – информируют в СК.

К версии о ненасильственной смерти склоняется и коллега Тарасова Людмила Айвар, вместе с которой он вел передачу "Суд идет" на канале "Россия 1". "Мой коллега в последнее время не очень хорошо выглядел, он много курил, поэтому вполне возможно, что его гибель связана с состоянием здоровья", – рассказала она в интервью РАПСИ.

Известно, что Борис Тарасов участвовал в довольно громких делах, в том числе и связанных с государственной тайной. Однако, по словам Людмилы Айвар, он был "нескандальным человеком". Поэтому, по ее мнению, вариант насильственной смерти маловероятен. При этом, отмечают его знакомые, у Тарасова действительно были проблемы со здоровьем, и врачи уговаривали его воздержаться от курения. Однако Тарасов был заядлым курильщиком и бросать не собирался.

Известному адвокату 10 августа должен был исполниться 61 год. Он родился в Томске в 1952 году, в 1975 окончил юридический факультет Томского государственного университета . До 1993 года работал в органах прокуратуры. Состоял в Адвокатской палате Москвы.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика