Землю под кладбище для сирот патриарху Кириллу уже выделили

30.12.2012
Землю под кладбище для сирот патриарху Кириллу уже выделили - Похоронный портал
Власти Москвы по просьбе патриарха Кирилла предоставили участок для захоронения сирот в столице площадью 0,45 га под Зеленоградом на новом кладбище в Алабушево еще летом. В Московской патриархии заявляют, что данное решение никак не связано с подписанным накануне «антимагнитским» законом.

В пятницу 28 декабря, когда Владимир Путин подписал «антимагнитский» закон, запрещающий среди прочего американским семьям усыновлять российских детей-сирот, патриарх Кирилл попросил власти Москвы выделить участок для захоронения сирот в Москве. «Действительно, еще в июле нам поступило обращение патриарха Кирилла к мэру Москвы Сергею Собянину о выделении участка в целях захоронения православных детей, скончавшихся в домах ребенка. Уже в августе было принято решение департамента по выделению такого участка по поручению мэра. Так что в августе мы этот вопрос уже закрыли», — сказал сегодня заместитель руководителя департамента торговли и услуг столицы Андрей Марсий. Он уточнил, что для этих целей столичные власти выделили земельный участок площадью 0,45 га под Зеленоградом на новом кладбище в Алабушево. «На этом участке не будут производиться другие захоронения, он закреплен только за этой целью», — отметил господин Марсий. По его информации, на этом кладбище уже сделано одно захоронение.

Заявление патриарха случайно совпало с подписанием «антимагнитского» закона, заявил пресс-секретарь Московской патриархии Александр Волков: «Патриарх не соотносит свои заявления с тем, когда и какие законы подписывает президент страны. Встреча патриарха с правительством Москвы была назначено достаточно давно на этот день. Чистой воды совпадение, в котором, если только у человека нет слишком богатой фантазии и желания искать поводы там, где их нет, невозможно найти никакого общего тренда, что называется. Это вещи несвязанные».
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика