Anti-наркотический перфоманс CHOOSE LIFE / Выбери Жизнь состоялся в Новосибирске 14 октября 2012 года

15.10.2012
Anti-наркотический перфоманс CHOOSE LIFE / Выбери Жизнь  состоялся в Новосибирске  14 октября 2012 года - Похоронный портал
Перфоманс – это:
• Автопробег с катафалками
• Арт-выставка
• Рок-концерт
• Факельное шествие
• Сожжение Порока на костре


Автопробег с катафалками стартовал в 17.00 с площади Ленина в центре Новосибирска. Жители города с интересом и очень позитивно восприняли анти-наркотическую акцию. К аниматорам, которые работали на площади подходили и молодежь, и люди старшего возраста, выражали свое отношение к наркотизации России. Выбор места проведения Перфоманса – Парк Памяти новосибирского крематория – получил их поддержку. Именно так и нужно вести антинаркотическую пропаганду, твердо говоря: «Если ты употребляешь наркотики, очень скоро придется воспользоваться услугами Крематория!». А автопробеге по улицам Новосибирска приняли участие тридцать машин, украшенные траурными шарами и флагами.
02.JPG

Открытие Art- выставки «CHOOSE LIFE» состоялось в 18.00 на территории Музея мировой погребальной культуры в выставочном ангаре. Главная интрига выставки – десять инсталляций, которые показывают последствия выбора между наркотиками и жизнью. С одной – черной – стороны – «убитое» здоровье, умственная и психическая деградация, нерожденные дети. И этот выбор иллюстрировался препаратами кафедры патологической анатомии – внутренние органы человека, умершего от последствий употребления наркотиков. С другой – белой – любовь, семья, счастье, интересная насыщенная жизнь, в которой молодежь может себя реализовать. Молодым людям, собравшимся на Anti-наркотический перфоманс, было предложено определиться и сделать свой выбор: между жизнью и смертью.
07.JPGНа открытии выставки выступили основатель Новосибирского крематория и Музея мировой погребальной культуры Сергей Борисович Якушин, министр культуры Новосибирской области Наталья Васильевна Ярославцева, оперуполномоченный по особо важным делам Отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики подполковник полиции Сергей Александрович Оголихин.
Открыл выставку студент Новосибирского государственного медицинского университета Антон Кшнясев – автор инсталляций и инициатор перфоманса.
Всего выставку посетило около тысячи человек.
В рок-концерте выступали:
• Группа ULTRA (экс-SILENZIUM)
• Группа «Inglorious»
• «Jimi Jagger»
• «Street Fiddlers».
В концерте приняли участие и сотрудники новосибирского крематория Филипп Малько, Кристина Клековкина и Илья Климов.
03.JPGВ 20.00 ведущие Anti-наркотического перфоманса пригласили всех участников акции в Парк памяти для факельного шествия. Шествие и сожжение Порока на костре стали кульминацией всего вечера. Молодые люди писали на большом трехметровом гробе о пороках, писали записки обо всем плохом, что им мешает в жизни, и бросали в гроб, выбирая Жизнь и Любовь. Автор Art- выставки Антон Кшнясев и Срегей Якушин ударили в колокол, давая сигнал для Тихого салюта и начала шествия. Процессия во главе с факельщиками направилась к кратеру, где и был сожжен гроб с Пороком.
04.JPG06.JPG

05.JPG

Автор Anti-наркотического перфоманса CHOOSE LIFE / Выбери Жизнь – Силя Парусей (Антон Кшнясев, студент НГМУ, 4 курса стоматологического факультета);
Режиссёр Anti-наркотического перфоманса CHOOSE LIFE / Выбери Жизнь – Марина Муромцева
Куратор и Генеральный спонсор Anti-наркотического перфоманса CHOOSE LIFE / Выбери Жизнь – Сергей Борисович Якушин, основатель Музея мировой погребальной культуры
Спонсоры Anti-наркотического перфоманса CHOOSE LIFE / Выбери Жизнь
• «Про Саунд Новосибирск» (директор Дмитрий Васильев) – предоставляет свет, звук, экран
• ООО «Дата» (директор Александр Денисов) – съемка и монтаж видеоклипа


Соратники Anti-наркотического перфоманса CHOOSE LIFE / Выбери Жизнь:
• Новосибирский государственный театральный университет (ректор Василий
Иванович Кузин) – студенты 1-го курса выступают в качестве актеров-аниматоров
• Новосибирский крематорий – предоставляет площадку для перфоманса
Экспонаты арт-выставки предоставлены Музеем погребальной культуры и Кафедрой патологической анатомии Новосибирского государственного медицинского университета (Ректор – Игорь Олегович Маринкин).


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика