В России увеличилась продолжительность жизни, в США – рекордная смертность

11.10.2012
В России увеличилась продолжительность жизни, в США – рекордная смертность - Похоронный портал
Средняя продолжительность жизни в России за последние 19 лет увеличилась до 70,3 года, а смертность снизилась на 5,6%, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова.
Министр также сказала, что для борьбы с распространением неинфекционных заболеваний, которые являются одной из основных причин смертности и получения инвалидности, необходимы профилактические мероприятия.
«Предусмотрено внесение ряда поправок в Трудовой кодекс, которые будут стимулировать работодателей более серьезно относиться к охране здоровья сотрудников. Поощрять прохождение вовремя профилактических осмотров и диспансеризаций, создавать дополнительные условия для ведения здорового образа жизни – организовывать тренажерные залы, помогать с приобретением абонементов в фитнес-клубы», – сказала Скворцова.
Интересно, что в среду также пришли данные о демографической ситуации в США. Доклад американского Центра по контролю и предотвращению заболеваний свидетельствует о том, что смертность в этой стране в 2010 году превысила 2 млн 500 тыс. человек, пишет в среду The Huffington Post.
Этот показатель является рекордным и свидетельствует о старении населения, отмечает издание. Ранее наибольший показатель смертности в США был зафиксирован в 2008 году, когда умерли 2 млн 470 тыс. человек.
Помимо этого, в докладе говорится о том, что ожидаемая продолжительность жизни в США в 2011 году составила 78 лет и восемь месяцев, а американские женщины в среднем живут на пять лет дольше, чем мужчины.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика