Марину Голуб похоронят на Троекуровском кладбище

10.10.2012
Марину Голуб похоронят на Троекуровском кладбище - Похоронный портал
Прощание с актрисой Мариной Голуб, погибшей в результате ДТП, пройдет в субботу, 13 октября на основной сцене МХТ имени Чехова. Как сообщает РИА Новости, панихида начнется в 11 часов утра, а завершится в 13:00. Актриса будет похоронена на Троекуровском кладбище.

Авария, в которой погибла Голуб, произошла в ночь на 10 октября. Артистка поймала таксиста-частника на автомобиле "Хендай" (ранее лишенного водительских прав), в которого на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского врезался "Кадиллак", не остановившийся на перекрестке на красный свет. Актриса скончалась на месте.

Водитель "Кадиллака" скрылся с места аварии, однако его личность установлена. По данным издания Life News, его зовут Алексей Русаков.

В среду, 10 октября, в МХТ имени Чехова должен был пройти спектакль "Трехгрошовая опера" с участием Марины Голуб. На сайте театра, выражающего соболезнования семье актрисы, сообщается, что спектакль не состоится.

Марина Голуб родилась 8 декабря 1957 года в Москве. В 1979 году она окончила Школу-студию МХАТ, где училась на курсе Виктора Монюкова. Актриса в 1981-1987 годах служила в Театре миниатюр Аркадия Райкина, затем играла в Московском театре "Шалом". В труппу МХТ имени Чехова Голуб была принята в 2002 году - там она участвовала в спектаклях Кирилла Серебренникова "Изображая жертву" и "Трехгрошовая опера", Нины Чусовой "Тартюф" и Юрия Бутусова "Гамлет".

Марина Голуб сыграла более сорока ролей в кино, среди ее работ - роли в таких лентах, как "О бедном гусаре замолвите слово", "Ширли-Мырли", "В движении", "Изображая жертву", "В июне 41-го", "Андерсен. Жизнь без любви" и многих других.

Широкому зрителю артистка была знакома и как телеведущая. Она вела передачи "Утренняя почта", "Доброе утро!", а также была одной из ведущих программы "Девчата", которая шла на телеканале "Россия 1".
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика