Мемориал на Волге

10.07.2012
Мемориал на Волге - Похоронный портал

Мемориал был заложен в сентябре прошлого года на высоком берегу Волги. Он состоит из часовенной церкви, мечети и стены памяти с именами погибших. В темное время суток с начала и до окончания периода судоходства мемориал будет подсвечиваться.

Министр транспорта Игорь Левитин при закладке мемориала отмечал, что в лоциях речных судов это место будет отмечено особо, чтобы все корабли могли отдать почести людям, которые погибли на «Булгарии».

Круизный теплоход «Булгария» затонул в Куйбышевском водохранилище в Татарстане в июле 2011 года во время грозы. На борту находился 201 человек, 122 из них погибли. Расследование показало, что причиной крушения стала низкая квалификация экипажа и нарушение правил безопасности. При шторме были оставлены открытыми иллюминаторы, через них на борт попала вода. Замначальника отдела Волжского управления Госморречнадзора Александр Храмов, проходивший по делу «Булгарии» свидетелем, 22 августа 2011 года получил приказ о своем увольнении и застрелился. Кроме того, ранее были оштрафованы капитаны двух судов, прошедших мимо и не оказавших «Булгарии» помощи. 

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика