QR-код на могиле сына (фото)

22.06.2012
Мать заказала QR-код на могилу сына. Он умер от рака мозга. Благодаря современным технологиям, каждый может отсканировать код с помощью смартфона и перейти на страницу памяти сына Хизер Вайс.  http://anti.fishki.net/

QR-код на могиле сына (2 фото) 

QR-код на могиле сына (2 фото)  

Что такое QR-код и каким образом его расшифровать?

Неброские квадратики с примитивным чёрно-белым узором всё чаще попадаются нам на глаза в самых разных местах: на упаковках товаров, в газетах, журналах, на "платёжках" и билетах. Знающие люди говорят, что это нечто вроде штрихкода, но возможности его куда шире. 

Это раньше он был обычным рекламным щитом c пестрыми рисунками и броскими надписями. Сегодня нет ни обилия форм, ни палитры. Только квадраты и только черные или белые. Как двигает торговлю эта абракадабра не ясно, но умы прохожих уж точно будоражит.

Действительно код. Только не штрих, а QR (от английского quick response - быстрый отклик). Быстрый поскольку расшифровать его можно за секунду. Достаточно взять в руки мобильный телефон, в котором установлено специальное приложение. "Потом, в зависимости от того, что там закодировано, нажатием одной кнопки подтвердить либо переход по ссылке, либо добавление в адресную книгу либо СМС, может быть, просто текст", - рассказывает создатель сайта Александр Летуновский.

Один QR-код вмещает свыше 4 тысяч букв и цифр. Ссылки, визитки, небольшие тексты превращаются в черно-белые квадраты мгновенно. Закодироваться Интернет пользователям предложили японцы. Презентация первого QR прошла в Токио в 94 году. С тех пор черное и белое формы правильной и не очень завоевывает мир. В России с ними тоже встречался едва ли не каждый. Вот только не все обращали внимание.

Их печатают и в газетах и журналах, еще на билетах, больничных, коммунальных счетах. QR-код может многое рассказать, решили в одном столичном музее. Здесь даже подумывают отказаться от услуг экскурсоводов. 
http://rrr54.ru
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика