Секс с мертвым супругом: провокация или реальность?

02.05.2012

Новый парламент Египта, в котором преобладают достаточно радикально настроенные мусульмане, готовится принять весьма неоднозначный законопроект, согласно которому мужьям можно будет заняться "прощальным сексом" со своей покойной женой в течение шести часов с момента ее смерти, сообщаетDaily Mail.

Право на "прощальный секс" является одним из целого блока новых законопроектов, касающихся личной жизни граждан Египта, которые хотят принять некоторые чиновники.

В статье Максима Динкевича (vesti.ru) говорится, что Вопрос о том, может ли мужчина заниматься сексом со своей умершей женой, впервые был вынесен на обсуждение в Египте в мае 2011 года, когда марокканский имам Замзами Абдул Бари заявил, что узы брака остаются крепки даже после смерти одного из супругов. Бари также говорил о праве женщин вступать в интимную связь со своими покойными мужьями. Довольно странно, что тема, которую раньше обсуждали лишь закоренелые шовинисты, сегодня выносится на суд одним из самых высокопоставленных политиков страны, отмечают некоторые египетские журналисты.

Так, телеведущий Джабер аль Куаморти выступил с резким осуждением закона о "прощальном сексе". "Это просто неслыханно. Неужели мусульмане действительно готовы зайти в своих суждениях так далеко? Разве конституция Египта для них уже ничего не значит? Мне трудно поверить, что в нашей стране действительно есть люди, которые считают, что мужчина действительно может воспользоваться этим поистине варварским правом", — заявил журналист.

По информации mignews.com обязательным условием для "прощального секса" является то, что мужчина должен состоять с покойной в законном браке вплоть до ее ухода из жизни.

По материалам:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=782155&cid=520

http://www.mignews.com/news/society/world/270412_143656_26758.html

http://www.rosbalt.ru/main/2012/04/27/974997.html

http://www.georgiatimes.info/articles/75250.html

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика