В Свердловской области МУП монополизировал кладбища

13.04.2012
В Свердловской области МУП монополизировал кладбища - Похоронный портал
Конфликт начался сразу после смены руководства муниципальной ритуальной службы. Глава МУП «Ритуал» Светлана Борисовна Кобякова отказала коммерческим организациям в получении разрешений на копку могил на первоуральском кладбище.

По свидетельству руководителя одной из частных компаний, при переговорах с новым руководством МУП «Ритуал» присутствовали некие «консультанты» из Екатеринбурга, которые отказались представиться и сообщили, что с 6 апреля не будет подписано ни одного разрешения на захоронение.

Представители коммерческих ритуальных организаций считают, что данные нарушения связаны с деятельностью так называемой «кладбищенской мафии», которая уже «засветилась» в нескольких городах Свердловской области.

Представители ритуального бизнеса были вынуждены обратиться в администрацию Первоуральска, однако никаких конкретных действий со стороны властей не последовало. Бизнесмены также пожаловались в полицию и Федеральную антимонопольную службу.

Отчаявшееся руководство частных ритуальных бюро пообещало привозить усопших прямо к зданию городской администрации, так как родственники покойных уже оплатили услуги и ждут надлежащего погребения.

В настоящее время руководство МУП «Ритуал» все-таки выдало несколько разрешений на захоронения. Но только после того, как на место выехали представители местных СМИ.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика