В городе идет подготовка кладбищ к Пасхе

21.03.2012
В городе идет подготовка кладбищ к Пасхе - Похоронный портал

В городе идет подготовка в массовому посещению москвичами кладбищ 8 апреля (Вербное Воскресенье), 15 апреля (Пасха) и 22 апреля (Красная Горка). Традиционно в эти дни жители столицы приезжают на кладбища – помянуть усопших, привести в порядок могилы, подкрасить скамейки и ограды, посадить цветы.

Для  обеспечения работы кладбищ и обслуживания населения в дни массовых их посещений в Департаменте создан штаб по подготовке и проведению Пасхальных мероприятий в 2012 году.

На 71 кладбище, находящемся в ведении Москвы, общая площадь, которых составляет более 1,5 тысяч гектаров, ежедневно проводятся работы по расчистке и уборке снега с главных и лучевых дорог, подходов к участкам, к воинским и братским захоронениям и обработка их противогололедными материалами. В порядок будут приведены и подъездные пути к кладбищам.

1 апреля начнется установка 310 биотуалетов. Также запланирована установка 365 контейнеров для сбора мусора, завоз необходимого числа пакетов для мусора, значительных объемов песка и емкостей для воды. 

Совместно с органами власти столицы решаются вопросы обеспечения перевозки москвичей специальными маршрутами автобусов от станций метрополитена к кладбищам и обратно, вопрос организации медицинского обеспечения, вопросы обеспечения порядка и безопасности горожан в дни массовых посещений ими кладбищ.

© Портал Департамента торговли и услуг города Москвы
Фото © ГУП Ритуал

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика