Кремировать в Литве или Польше?

24.02.2012
Кремировать в Литве или Польше? - Похоронный портал

Хотя в Кедайняй уже почти полгода действует первый в Литве крематорий, компании, предоставляющие ритуальные услуги, по-прежнему предлагают людям, желающим кремировать своих близких, сделать это в соседней Польше, пишет Kauno diena.

Предполагается, что из-за того, что Кедайняйский крематорий ясно декларирует цену на услугу, компания, оказывающая ритуальные услуги, может заработать только на транспортировке останков, поэтому и заинтересована отправлять за рубеж.

Как отметила директор погребального дома Nutrūkusi styga Гражина Тумосене, в Польше цены в три раза ниже, чем в Литве, но конкретные цифры она не назвала.

Хотя компании ритуальных услуг называют разные цены в стране и за рубежом, по мнению директора Кедайняйского крематориума Витяниса Лабанаускаса, общие расходы на кремацию на самом деле примерно одинаковы.

По его словам, кремация вместе с другими связанными с этим услугами в Кедайняй стоят 1650 литов, и еще примерно 500 литов стоит транспортировка.

Подсчитывается, что в Польше кремация стоит 2 300-2 500 литов.

Утверждается, что в настоящее время в стране около 20% жителей хотят, чтобы их кремировали, а в Кедайняй, по словам Лабанаускаса, в месяц проходят 6-7 процедур кремации.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика