Тюменский крематорий построят на новом кладбище

11.12.2011
Тюменский крематорий построят на новом кладбище - Похоронный портал

Крематорий в Тюмени планируют разместить на новом кладбище вдоль Велижанского тракта. Об этом в ходе публичных слушаний по изменениям в генплан города заявила представитель компании-разработчика проекта ООО «Град» Ирина Струканёва.

На новое кладбище параллельно Велижанского тракта планируют выделить 15 гектар земли. Еще несколько площадок для захоронений с суммарной площадью 49 гектар появится со стороны Тобольского тракта, в южной части города в районе Червишевского тракта к существующему кладбищу добавится несколько новых площадок общей площадью 15 гектар.

Такое расположение земель спецназначения предложено в проекте изменений генплана. «Может это не самое лучшее решение, но учитывая, что мы могли использовать только территории муниципального образования, не затрагивая земли области, получился такой результат», - пояснила Ирина Струканёва.

Напомним о необходимости строительства крематория в городе говорили еще с 2006 года. В июне 2011 года с такой инициативой выступили депутаты Тюменской городской думы.

tumix.ru

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика