Администрация Ижевска реорганизовала МУП «Ритуал»

18.09.2018
Новости компаний похоронной отрасли

Гордума поддержала реорганизацию МУП «Ритуал» в общество с ограниченной ответственностью. По словам временно исполняющего полномочия главы города Сергея Задорожного, на уровне правительства России принято решение о постепенном отказе от организационно-правовой формы в виде муниципального унитарного предприятия.

«Они (МУПы) показали себя, скажем, неэффективной формой хозяйствования. Поэтому в течение двух лет эта процедура будет выполнена. Мы такую задачу поставили перед предприятиями многими: определиться, кто у нас перейдет в ООО, кто в акционерное общество. Иными словами, пути реорганизации разные. Поэтому такая задача поставлена была и перед ДРЭУ и перед «Ритуалом». Но непосредственно ООО «Ритуал», то оно у нас в прогнозном плане приватизации и при выполнении процедур, связанных с перерегистрацией, доли будут выставлены на продажу»,— прокомментировал господин Задородный.

Как ранее писал «Ъ-Удмуртия» со ссылкой на и. о. начальника управления имущественных отношений администрации Ижевска Елену Банникову, процедуру реорганизации завершат по истечении трех месяцев после внесения записи о начале реорганизации. По ее оценке, аукцион на долю в ООО состоится в первом квартале 2019 года.

МУП «Ритуал» является специализированной службой по вопросам похоронного дела в Ижевске. На своей производственной базе имеет службу приема заказов, участок изготовления памятников и зал для прощания.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика