Арт-галерея Medium приглашает 7.10 на открытие выставки “Погружение во тьму” (“Мементо Мори”)

03.10.2022
Новости компаний похоронной отрасли
                                
Deep Valley Arts Collective : Events — Deep Valley Arts Collective


Deep Valley Arts Collective - Home | Facebook        Deep Valley Arts Collective - Home | Facebook

Ukiah Map | California, U.S. | Maps of Ukiah

                                                 Ukiah City, CA - Information & Resources about City of Ukiah California
eachTown.com: Ukiah City, CA - Information & Resources about City of Ukiah California 


Общественный алтарь в процессе.(фото Криса Пью)


НОВОСТИ

КЭРОЛ БРОДСКИ 

Галерея Medium от Deep Valley Arts Collective отдает дань уважения сезону своим следующим шоу Memento Mori. 

Выставка открывается в первую пятницу, 7 октября, с 5 до 8 часов вечера. На открытии состоится ряд специальных мероприятий, практических арт-проектов, которые будут продолжаться на протяжении всей выставки, и дополнительная вечеринка в честь Хэллоуина с конкурсом костюмов 29 октября.

“Несколько месяцев назад мы начали говорить о нашей осенней выставке”, - говорит вице-президент некоммерческой организации Крис Пью. “Мы знали, что хотим провести мощное, впечатляющее мероприятие”. Галерея, которая открыта уже более года, успешно продвигает художников, чьи работы обычно не видны публике, отчасти потому, что некоммерческая организация не взимает комиссионные с художников. Миссия галереи по освещению более широкого круга тем и демонстрации произведений искусства, которые обычно не видны публике, будет полностью продемонстрирована на этой выставке.

“Выбор тем труден, потому что вы хотите вдохновить художников на создание мощных, значимых работ, а не демонстрировать "все то же старое’. Таким образом, у посетителей галереи есть возможность увидеть работы, которые имеют значение и актуальность ”, - добавляет президент правления Лилиан Руби.

“Мы искали что-то провокационное и своевременное для сезона, и мы хотели объединить некоторые культурные проявления Диа-де-Лос-Муэртос с последствиями пандемии, а также создать способы выразить наш коллективный опыт потери и горя. Вот почему мы выбрали Memento Mori для нашей следующей выставки ”.

Memento Mori на латыни означает “Помните, мы все должны умереть”.

“Мементо Мори была общей темой в искусстве на протяжении сотен лет, как способ взглянуть на нашу завершенность в лицо - обработать ее и присутствовать в настоящем. С точки зрения искусства, это очень серьезная тема. Вы можете пойти с этим куда угодно, и работы на предстоящей выставке демонстрируют обширность темы ”, - продолжает Руби.

Выставка будет больше, чем просто художественное шоу, объясняет Пью, с рядом совместных мероприятий, которые помогут публике пережить горе, почтить ушедших близких и стать частью выставки.

“У нас будет несколько изменений, которые будут культурно инклюзивными для людей любой культуры. Публике предлагается принести небольшой сувенир на память для включения в проект сообщества - фотографию, конфету или цветочный подарок, все, что люди считают значимой данью уважения ушедшему любимому человеку ”, - говорит Пью.

Кроме того, будет установлено Дерево памяти Manzanita с нарисованными листьями, на которых публика может написать и прикрепить к дереву в честь умерших людей, домашних животных или даже образа мыслей или убеждений. Каждый лист расписан вручную Руби, опытным мультимедийным художником и фотографом.

“Мы обратились к театру Ukiah Players, потому что их предстоящее шоу "Дом на холме с привидениями" проходит одновременно. Исполнительный директор UPT Дженни Питерман и давняя актриса Лили Мэйфилд создают витрину, которая связана с их шоу и нашей темой ”скажи Руби.

Для участия в выставке был отобран тридцать один художник. Географическая карта участников продолжает расширяться далеко за пределы Ukiah, с представлениями из Лос-Анджелеса, Северного округа, других штатов и даже других стран. Диапазон и профессионализм представленных работ продолжают поражать членов правления.

“Работы поражают разнообразием. Все они соответствуют нашей теме, но со многими подходами - от мультяшного изображения призраков до посмертных масок и надгробных надписей - работы во многом основаны на реальности смерти ”, - говорит Руби.

“Я не думал о посмертной маске как о произведении искусства или похоронной подушке. Нам нравится, что разнообразие отражает индивидуальный подход художника к теме ”, - говорит Пью.

Житель Уиллитса Сальвадор Андраде выставляет две работы для выставки.

“Одним из моих вдохновителей является Кармен Кабальеро, которая родом из того же места, где я жил в Мексике. Она создала огромные бумажные скульптуры. Картины Диего Риверы часто включают ее скульптуры. Он открыл ее и влюбился в ее скульптуры. Его студия была заполнена ее скульптурами. У нее была трудная жизнь, она страдала от бедности и жестокого обращения ”.

На представлении Андраде “Дань уважения Кармен Кабальеро” изображен дьявол, разлагающееся тело и женский портрет. “Дьявол и туша - скульптуры Кармен, а могущественная женщина - это Кармен, побеждающая смерть”, - объясняет Андраде. Другая его картина “Маска” была вдохновлена уроком истории коренных американцев, который Андраде посещал в колледже Мендосино.

“Одна фраза из класса, которая действительно запала мне в душу: "Функция маски - сделать невидимый мир видимым". С картинами это почти то же самое - сделать вещи видимыми - все эмоции, от комедии до трагедии ”.

В первую пятницу Андраде проведет живую выставку живописи, на которой будут представлены легкие закуски, пиво и мастер-класс по изготовлению бумажных цветов.

В дополнение к выставке 29 октября с 5-9 вечера галерея организует вечеринку в честь Хэллоуина для публики. “У нас будет конкурс костюмов с изготовленными на заказ трофеями скелетов, изготовленными Лилиан”, - говорит Пью. Призы будут вручены за лучшую пару, самую страшную и самую креативную категории. Будут доступны музыка, еда и пиво, а также гадание на картах Таро от “Мадам Мамси”, гадалки из района Укия, которая работает фрилансером в Ukiah Daily Journal. Приветствуются семьи. “Это будет веселая ночь жуткого добра, чтобы отпраздновать сезон”, - говорит Руби, которая твердо уверена, что здоровое обсуждение и художественное выражение смерти являются важной мерой общественного здоровья.

“Моя мама была сиделкой, поэтому смерть всегда была частью моей реальности. То, как меня воспитывали, мы обсуждали это все время. Я чувствую, что говорить о смерти очень полезно. Когда вы смотрите на картину Климпта “Смерть и жизнь”, вы видите женщин, нежно держащих своих детей, но за их плечами маячит фигура Смерти - постоянное напоминание о том, что у нас есть только эта жизнь, чтобы жить и максимально использовать ее ”.

“Искусство дает возможность работать с этим опытом как сообществу, и мы очень рады, что можем предложить нашу галерею для этой цели”, - заключает Руби.

Выставка продлится до 20 ноября. Галерея Medium открыта по пятницам с полудня до 8 часов вечера, по субботам с полудня до 18 часов вечера и по воскресеньям с полудня до 16 часов вечера. Для получения дополнительной информации посетите Medium: общественная художественная галерея - художественный коллектив Deep Valley.

Кэрол Бродски

                                                      
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика