Выставка "Искусство скорби" в галерее Сент-Олбанс

14.08.2022
Новости компаний похоронной отрасли
                                     
St Albans Museums : The Art of Grieving | St Albans Museums


          St Albans Art of Grieving Festival aims to encourage conversations around death - BBC News        The Art of Grieving | St Albans Museums


          The Art of Grieving – Enjoy St Albans
                                                   St Albans :  The Art of Grieving – Enjoy St Albans  
                      St Albans Art of Grieving Festival aims to encourage conversations around death - BBC News



Питер Крамплер 

Одна из самых трогательных и трогательных выставок, которые я когда-либо посещал, в настоящее время демонстрируется в галерее к северу от Лондона. Для меня это иллюстрирует важность роли Церкви в похоронах и служении вокруг них.

Это стоит посетить – или заглянуть на веб–сайт выставки - любому, кто занимается поддержкой скорбящих, или любому служителю, который планирует и проводит похороны.

Выставка "Искусство скорби", которая в настоящее время проходит в музее и галерее Сент-Олбанс, представляет работы ряда художников с общим опытом. Они используют свое искусство, чтобы исследовать потери и тяжелую утрату и вспомнить жизни тех, кого они потеряли.

Используя живопись, текстиль, скульптуру, фотографию и музыку, художники устанавливают тесные связи со своей аудиторией, поскольку вместе мы исследуем часто сложную боль разлуки.

Например, на выставке представлена картина с изображением балетного платья, которое носила дочь, умершая в возрасте всего 11 лет, подушка–пуф, украшенная галстуками, которые когда–то носил папа, и портрет другого отца со словами его дочери, записанными в ее дневнике, написанными на его лице.

Она вспоминает: "Картина помогла мне вспомнить его лицо и все то, чего мне не хватает, хорошее и плохое".

Это лишь некоторые из многих произведений искусства, которые делают эту выставку, которая продлится до 4 сентября, с бесплатным входом, таким важным вкладом в то, как мы отмечаем тяжелую утрату сегодня. Это особенно актуально, поскольку так много людей страдают и страдают от воздействия Covid.

Кейт Рэй, основательница the Art of Grieving, объяснила: "Выставка позволяет художникам, работающим в любой среде, делиться работами, связанными с этой проблемой. Это объединение художника и аудитории порождает новые и важные человеческие связи вокруг общего желания исследовать тему горя и потери.

"Смерть - это часть жизни, которую слишком часто игнорируют или скрывают. В the Art of Grieving мы считаем, что важно предоставлять форумы, на которых люди могут собраться вместе, чтобы поделиться своими чувствами по этому поводу ".

Как христианский служитель, я верю, что каждый человек уникален и особенный. Вот почему планирование и проведение похорон - такая привилегия, и почему каждые похороны должны быть уникальным празднованием и оплакиванием ушедшей жизни.

Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби подчеркнул важность церковного похоронного служения. Он сказал: "Это милость Божья и дар Божий, что нам позволено говорить об этих вещах, которые проистекают из нашего глубокого чувства надежды, которая исходит от воскресения Иисуса Христа из мертвых, что дает нам уверенность в решении проблем, связанных со смертью, умиранием ипохороны.

"Похоронное служение так важно, потому что мы - Англиканская церковь и Церковь за Англию. Это такая привилегия, такая необыкновенная привилегия - быть с людьми в конце их жизни, когда они умирают, быть со своими родственниками, которые понесли тяжелую утрату ".

Для христиан похороны - это надежда. О вере в жизнь за пределами этой. Воскресение Иисуса и его обещание вечной жизни могут принести утешение и надежду во тьме горя.

Во времена, когда люди обладают широтой духовности, они скорбят по-разному. Эта выставка, главными спонсорами которой является местный хоспис, показывает, как искусство помогает многим людям.

Делясь своим мастерством, своим опытом и своей болью, художники смело открывают путь скорби перед каждым из нас. Уязвимость, грубость многих работ создают прочную связь с каждым, кто посещает выставку.

Многие люди, которые посещают ее, находят время, чтобы поразмышлять, сделать паузу и мягко соединиться с горем, которое знал каждый из нас... и помнить о жизнях тех, кого мы потеряли. Это глубоко трогательный опыт.

Преподобный Питер Крамплер - служитель Церкви Англии в Сент-Олбансе, Хертс, Великобритания.

Может ли искусство дать людям возможность выразить свои чувства по поводу потери?

Неужели мы утратили искусство скорби?

Почему разговоры о смерти настолько запретны и может ли искусство помочь нарушить табу?

https://www.artofgrieving.org.uk/



                                 Go to Homepage


The Art Of Grieving  https://www.artofgrieving.org.uk/

The Art of Grieving  https://www.stalbansmuseums.org.uk/whats-on/art-grieving


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика