Студия Berengo и Фонд Berengo в сотрудничестве с Abbazia di San Giorgio Maggiore Benedicti Claustra Onlus приглашают Вас на открытие выставки Ай Вэйвэя "La Commedia Umana - Memento mori" на острове Сан-Джорджо Маджоре

07.08.2022
Новости компаний похоронной отрасли
                                     
Artribune : Ai Weiwei – La Commedia umana. Memento mori



Венеция 27.08.2022 : 27.11.2022

ИНФОРМАЦИЯ

  • место: аббатство Святого Георгия
  • адрес: остров Сан-Джорджо-Маджоре-Венеция-Венето
  • когда: с 27.08.2022 - по 27.11.2022
  • Вернисаж: 27.08.2022 17 часов
  • авторы: Ай Вэйвэй
  • жанры: современное искусство, личные
  • Orari: Open every day except Tuesday 10am - 6pm
  • билеты: бесплатный вход
  • Email: comunicazione@berengo.com
  • Patrocini: In partnership with: Luce 5 Thanks to: Lisson Gallery Neugerriemschneider Galleria Continua

пресс-релиз

Berengo Studio and Fondazione Berengo, in collaboration with Abbazia di San Giorgio Maggiore Benedicti Claustra Onlus, are delighted to invite you to the opening of La Commedia Umana - Memento mori a new solo show by Ai Weiwei on the island of San Giorgio Maggiore.

In the heart of a Palladian church, the vast hanging sculpture La Commedia Umana will finally be unveiled in Venice for the first time after its public debut earlier this year in Rome





La Commedia Umana - Memento Mori | Ai Weiwei | Special Project


                                                Ai Weiwei – La Commedia umana. Memento mori

                                     
Artribune : Ai Weiwei – La Commedia umana. Memento mori



Personale di Ai Weiwei all'Isola di San Giorgio Maggiore a Venezia

  
Finestre sull'Arte : Personale di Ai Weiwei all'Isola di San Giorgio Maggiore a Venezia


La Commedia Umana - Memento Mori | Ai Weiwei | Special Project

Ai Weiwei – La Commedia Umana – Verso l'Arte Agenzia Nazionale di Informazione delle Arti

  
Agenzia Stampa - Verso l'Arte : Ai Weiwei – La Commedia Umana – Verso l'Arte Agenzia Nazionale di Informazione delle Arti


ARTE – MOSTRE – Opporsi, lottare, vivere. LA COMMEDIA UMANA di AI WEIWEI / Terme di Diocleziano – Museo Nazionale Romano 25 Marzo – 3 Aprile 2022.


На острове Сан-Джорджо-Маджоре в Венеции будет создана с 28 августа по 27 ноября 2022 года выставка Ай Вэйвэя под названием Человеческая комедия-Memento Mori.

Также выставлена самая большая подвесная скульптура из муранского стекла, когда-либо сделанная.

С 28 августа по 27 ноября 2022 года он пройдет на острове Сан-Джорджо-Маджоре в Венеции персонал Ай Вэйвэй под названием Человеческая комедия-Memento Mori, который намерен исследовать такие темы, как отношения между человеком и природой, между духовностью и постоянными предложениями современного мира. выставка в сотрудничестве с аббатством Сан-Джорджо-Маджоре-Benedicti Claustra Onlus, Berengo Studio и Fondazione Berengo, которая предложит, наряду с некоторыми из его самых известных и недавних работ по дереву и фарфору, новый выборстеклянные скульптуры, результат экспериментов, которые Ай Вэйвэй начал в Пекине в 2009 году и завершился трехлетним проектом, задуманным в Мурано.

В центре внимания экипировка, которая будет находится в Базилике Сан-Джорджо Маджоре, - это Человеческая Комедия, огромная подвесная скульптура , состоящая из более чем двух тысяч штук черного стекла ручной работы от мастеров из Студии Беренго в Мурано. монументальная инсталляция шириной более шести метров и высотой почти девять метров - самая большая подвесная скульптура из муранского стекла, когда-либо сделанная.

Благодаря изучению света , разработанный командой Luce5 , чтобы продемонстрировать детали, работа показывает, каскад из костей, органов и неожиданные вещи, что намерен заставить задуматься о взаимосвязи отчуждения между человеком и миром природы.

“эта огромная подвесная скульптура из черного стекла уникальна, ничего подобного раньше не видели и не делали", - прокомментировал Адриано Беренго, основатель Berengo Studio и Фонда Беренго. “часть его красоты остается загадкой, человеческой трагедией, комедией, она вызывает клубок противоречивых чувств и предложений, которые каждый из нас должен попытаться растворить по-своему. это произведение, которое вызывает эмоции, которое заставляет нас считаться не только с нашей смертностью, но и с ролью, которую наша жизнь играет в Большом театре истории человечества”.

Монументальный "люстра" в 2700 килограммов, дебютировал в Риме в марте 2022 года и вернуться к своим истокам, жалюзи, добавить в восемь стекольные работы, неопубликованные, в том числе Brainless Цифры Glass (2022), автопортрет задумана с помощью современных технологий и скульптура ручной; Glass Roof (2022), что относится к деревообрабатывающей художника после открытия, остатки вырубки лесов и естественных причин в Бразилии в 2017 году; и предметы быта, как Glass Takeout Box (2022), символ глобализации (впервые представлена в мрамор в 2015 году), и стеклянная туалетная бумага (2022), отражающая хрупкость нашего общества.

Куратор Ай Вэйвэй, Адриано Беренго, а Carmelo A. Жира, директор Аббатства Сан-Джорджо Маджоре - Благословение Claustra Нко, сотрудники также выбор наиболее значительные произведения художника, как Illumination (2019), культовый селфи, которые делают в городе Чэнду в Китае в 2009 году, в то время как полиция приняла к лифту отеля; а Dropping a Han Dynasty Urn (2016), провокация серии черно-белых фотографий, воссоздать в ЛЕГО кирпича. также будут представлены две последние работы Ай Вэйвэя LEGO: Спящая Венера (после Джорджоне) и Know Thyself, entrambe del 2022, e Untitled (After Mondrian), anch’essa del 2022.

для информации: http://www.abbaziasangiorgio.itwww.fondazioneberengo.org

часы работы: ежедневно с 10: 00 до 18: 00. закрыт по вторникам.

свободный вход.

изображение: Ай Вэйвэй, Человеческая комедия (2020). фото Франческо Аллегретто

информация о выставке

название выставки Человеческая комедия-Memento Mori
город Венеция
штаб-квартира Базилика Сан-Джорджо-Маджоре
даты с 28/08/2022 по 27/11/2022
художники Ай Вэйвэй
кураторы Carmelo GrassoАй ВэйвэйАдриано Беренго
темы современное искусство
                                                                                            Finestre sull'Arte - YouTube
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика