Северодвинск. Крысы, проезды и общественный туалет. Обсудили проблемы двух городских кладбищ

27.07.2022
Новости компаний похоронной отрасли
         
123ru.net : Накануне Дня Северодвинска на Яграх пройдёт очередная «Большая уборка»



Общество

Сегодня глава города посетил северодвинское городское «старое» кладбище. Директор северодвинского специализированного комбината ритуальных услуг Андрей Вакурин рассказал о проблемах предприятия.

В минувшие выходные в соцсети северодвинцы написали, что старое кладбище вновь атаковали крысы. Руководитель ритуальных услуг отметил, что в этом году такого нашествия крыс, как в прошлом, не выявлено. - Будем наблюдать за этой проблемой. Я думаю, что появление крыс спровоцировали регулярные работы на полигоне ТБО, который находится по соседству. Сделаем санобработку, дератизацию. Это улучшит состояние кладбища и людям будет комфортно его посещать, - сказал Андрей Вакурин.

В том году поступали жалобы на появление грызунов и тараканов на старом кладбище. Тогда предприятие провело санитарную обработку и дератизацию. На эти цели в прошлом году на два кладбища ушло порядка 50-70 тысяч рублей.

Также на старом кладбище пришел в негодность туалет. Как отметил Андрей Вакурин, в том году планировался капремонт туалета, но для этого требовались правоустанавливающие документы, которых не было. Глава Северодвинска Игорь Скубенко сказал, что сегодня принято решение о закупке предприятием новых современных модулей.

- Поступали вопросы со стороны жителей по поводу общественного туалета. Будем приобретать новые модули, которые подключаются к электропитанию, зимой их тоже можно будет эксплуатировать. Нынешний туалет будет сноситься, так как нет смысла его восстанавливать, - добавил глава. Рассматривается вопрос о приобретении подобных модулей на городских территориях.

Как отметил Андрей Вакурин, у двух кладбищ установлен запрещающий знак до семи тонн (кроме спецтехники), так как габаритная техника продавливает дороги. По его словам, в прошлом году проезды укладывали строительным мусором и асфальтной крошкой, зиму они простояли хорошо.

- На ремонт проездов и укладку нового асфальта на старом кладбище муниципалитет не может выделить субсидии, так как территорию арендует предприятие. Оно обязано за счет своей прибыли осуществлять подобные работы. Но мы можем компенсировать расходы предприятию на другие направления, например, с приобретением необходимой ритуальной техники такая потребность есть, - сказал глава.

Порядка трех километров дорог еще необходимо асфальтировать на кладбище «Миронова гора». Игорь Скубенко сказал, что требуется продолжить начатое и таким образом предприятию компенсируются затраты.

tv29.ru

                                                                                       

Другие новости

Белгородец до смерти забил спящего приятеля металлическим совком
https://www.gazeta.ru/social/news/2022/07/27/18213746.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=des...

Губернатор Ставрополья прокомментировал смерть мальчика на детской площадке
https://newstracker.ru/news/incident/27-07-2022/gubernator-stavropolya-prokommentiroval-smert-malchi...

В селе под Тулой лошади на самовыпасе топчут кладбище 
https://ti71.ru/news/society/v_sele_pod_tuloy_loshadi_na_samovypase_topchut_kladbishche/?utm_source=...

Кем были предки новосибирцев — расскажут в музее на набережной
https://nsknews.info/materials/kem-byli-predki-novosibirtsev-rasskazhut-v-muzee-na-naberezhnoy/?utm_...


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика