Ленинградская область. Новенький на ритуал. Всеволожскими кладбищами займется полковник

27.07.2022
Новости компаний похоронной отрасли
             Фото: printscreen видео - "Room 666" https://youtu.be/jAjHbMivf8g


Общество

Десяток всеволожских погостов поменяли куратора. Муниципального директора заменил бывший десантник. Оборот местного ритуального рынка - под четверть миллиарда рублей.

С 20 июля во всеволожском муниципальном бюджетном учреждении "Ритуальные услуги" новый директор - Владимир Котляров. Отслужил в воздушно-десантных войсках, уволился полковником, был директором Ковалевского кладбища во Всеволожске, два с половиной года руководил всеми городскими погостами, теперь собирается поработать на всеволожских. Там около сорока кладбищ, через которые, по мнению участников рынка, проходит до 1500 покойников в год, что при среднем ценнике в 150 тысяч рублей обеспечивает оборот почти в четверть млрд рублей. 

В ведении "Ритуальных услуг" 8 кладбищ: 1-е и 2-е Всеволожские, Рябовское, Агалатовское, Гарболовское, Матоксовское, Угловское, Старое Лютеранское. Остальными управляют свои муниципальные учреждения. Граждане порой жалуются на высокие цены, бизнесмены с переменным успехом отбивают атаки друг друга. О том, как людей поражают цены на Угловском или Токсовском кладбищах,  мы писали. Вспышки были на погостах в Кузьмоловов Ириновкев Мурино.

Предыдущий директор "Ритуальных услуг" Павел Руденко покинул пост 20 июля. В разговоре с автором статьи о причинах увольнения распространяться он не стал, хотя признался: так сложились обстоятельства, что пришлось уволиться. Но есть и позитив: планирует вернуться на госслужбу в другом качестве. Проделанную работу Руденко резюмировал кратко:

 - Я делал всё, чтобы районные кладбища стали цивилизованными, у них появилась нормальная белая бухгалтерия, моими руками районная администрация избавила их от сомнительных структур.  

Здесь стоит вспомнить: уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Всеволожской районной администрации Валерия Половинкина и предшествовавшего Павлу Руденко директора "Ритуальных услуг" Игоря Евтишенкова с февраля 2021 года слушается в суде. Обоих Следственный комитет обвиняет в получении взяток.

Председатель областной Ассоциации ритуальных организаций "ПроЖИЗНЬ" Арслан Эльсалиев  прокомментировал  смену директора муниципального учреждения  дипломатично:  

- Я надеюсь, что назначение нового руководителя "Ритуальных услуг" сделает более доступным для родственников умерших получение предусмотренных законом гарантий при захоронениях. 

47news коротко поговорил с Владимиром Котляровым:

- Что собираетесь делать прежде всего? 

- На данный момент изучаю законодательство - в Ленинградской области оно не такое, как в Петербурге. Буду выстраивать работу в соответствии с нормативными документами. Отрасль социально значимая, надо правильно к людям относиться. Содержание кладбищ должно быть на достаточном уровне - кладбища в районе старые.

- Вы чувствуете себя готовым к недружественным действиям?

- Такими вопросами должны заниматься силовые структуры. 

Лев Годованник для 47news 

Всеволожский район

47news.ru





Другие новости

В Ивановской области кладбище завалили мусором
https://kstati.news/news/society/v-ivanovskoy-oblasti-kladbishche-zavalili-musorom/?utm_source=yxnew...

Однокомнатный склеп разграбили на Ново-Сормовском кладбище в Нижнем Новгороде
http://newsroom24.ru/news/nocomments/249942/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&ut...

Денежный оборот в сфере ритуальных услуг растет
https://www.volga-tv.ru/news/novosti/2022/n-denezhnyy-oborot-v-sfere-ritualnykh-uslug-rastet/?utm_so...

В Казани задержали родственника усопшего, на чьей могиле спилили крест
https://116.ru/text/incidents/2022/07/27/71521277/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm...
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика