Memento mori in klei

25.06.2022
Новости компаний похоронной отрасли
                                                              Amsterdamsdagblad.nl : Memento mori in klei
Memento mori in klei


EGMOND-BINNEN - не забывай, что ты смертен, гласит латинское Memento mori: термин, который сегодня понемногу набирает популярность. Для многих мысль о смерти может показаться болезненной для ушей, но цель этого размышления как раз и состоит в том, чтобы стать лучшим человеком.


Художники Эйлин Мерседес Манчего (1993, Амстердам) и Роос Каандорп (1995, Эгмонд) взялись за эту тему, создав онлайн-арт, в котором они исследуют свое отношение к смерти.

Роос: "тема смерти настолько велика. То, что однажды ты умрешь, - это одна из определенностей, которые у тебя есть в этой жизни, но в то же время это тема, о которой ты не будешь говорить так быстро, особенно когда ты молод и здоров ". Во время этого исследования она обнаружила, что, размышляя о собственной смерти, жизнь предстает в ином свете.

Эйлин: "размышления о моей собственной смертности помогают мне ответить на такие вопросы, как: что важно? Чего я хочу достичь? Что это значит в жизни?" Короче говоря: размышления о смерти помогают определить направление в мире, где все кажется возможным. Это ставит вещи в перспективу; в конце концов, это может показаться не таким уж болезненным, как некоторые поначалу думают.

В ходе этого процесса возникла идея организовать мастер-класс: “Memento mori в глине”. В течение этой недели участники будут творчески и доступно обсуждать тему смерти. В керамической мастерской Liobaklooster в Эгмонде вы начнете делать свою собственную урну. Под руководством вы сформируете из глиняной урны свой собственный memento mori.

В середине недели “Memento mori in klei" пройдет с 10 по 14 августа 2022 года в Лиобаклустере в Эгмонд-Биннене. Для получения дополнительной информации см.  http://mortality.me / или зарегистрируйтесь через mortality.me@gmail.com 


                                                                     Het laatste nieuws uit de regio Amsterdam - Amsterdamsdagblad.nl
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика