Происшествия
Текст: Антон Валагин
Тамбовская полиция возбудила уголовное дело о краже против 49-летнего жителя поселка Мордово. Мужчину подозревают в краже элементов могильных оград.
В декабре и январе с поселкового кладбища исчезли 76 металлических дверец от оград захоронений. 7 февраля был задержан их похититель - он оказался местным жителем и ранее в поле зрения полиции не попадал, рассказали. "РГ" в пресс-службе УМВД по Тамбовской области.
Мужчина рассказал, что несколько раз приезжал на кладбище ночью, снимал с оград дверцы, а затем продавал скупщикам металлолома. Уголовное дело возбуждено по статье 158 УК РФ.
rg.ru
Читайте другие новости:
Тамбовские полицейские поймали «могильного вора», укравшего с кладбища 76 металлических калиток
https://tambov.mk.ru/incident/2022/02/08/tambovskie-policeyskie-poymali-mogilnogo-vora-ukravshego-s-...
В Тамбовской области участились случаи воровства с могил
https://chr.aif.ru/tambov/incidents/v_tambovskoy_oblasti_uchastilis_sluchai_vorovstva_nadgrobiy?utm_...
Астраханская прокуратура потребовала построить дорогу до кладбища
https://radiovolna.fm/news/astrahanskie-novosti/astrahanskaya-prokuratura-potrebovala-postroit-dor-2...
В астраханском селе местным властям все же придется привести в порядок дорогу к кладбищу
https://akcent.site/novosti/19511?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=...
В Карпинске на кладбище во время похорон в снегу увязли автомобили. Кто виноват
https://vkarpinsk.info/novosti/v-karpinske-na-kladbishche-vo-vremya-pokhoron-v-snegu-uvyazli-avtomob...
«Гробы торчат»: жительницу Красноярска напугало обрушение обрыва на историческом кладбище
https://kras.mk.ru/social/2022/02/07/groby-torchat-zhitelnicu-krasnoyarska-napugalo-obrushenie-obryv...
