Роковая дорожка. Ветеран войны упал в водоем с пешеходного моста, который признали аварийным еще в 2020 году

22.01.2022
Новости компаний похоронной отрасли

Роковая дорожка. Ветеран войны упал в водоем с пешеходного моста, который признали аварийным еще в 2020 году. Трагедия произошла в Металлургическом районе. По словам местных жителей, они неоднократно сообщали про опасный участок властям.

На днях эти женщины похоронили отчима и деда. По этому мосту ветеран Великой Отечественной войны возвращался с магазина домой. Родственники не могли найти 90-летнего пенсионера несколько часов, спустя время вызвали полицию. Сотрудники правоохранительных органов отследили его путь по камерам. А после нашли под мостом в техническом водоеме.

Кристина Савостьева, внучка погибшего ветерана: Когда его вытаскивали у него в руках была трава и земля, он пытался вылезти, он любил жизнь. Так почему из-за чьей-то халатности человек ушел раньше своего времени? У него была хорошая пенсия, хорошее здоровье. Почему из-за каких-то чиновников у меня произошли похороны?

Мост был признан аварийным еще в 2020. Но здесь до сих пор ездят машины и ходят люди. В гололед отсюда можно с легкостью скатиться вниз. Скользкая дорога ведет прямо к реке. Местные стараются обходить опасный участок стороной.

Светлана Гнат, жительница поселка Першино: Трагедия даже могла случиться в связи с тем, что он просто не смог подняться, выкарабкаться из всего вот этого, если вниз опуститься, то там просто жуть. И естественно я все-таки думаю, что это упущение тех, кто у нас здесь вообще обслуживает эту часть?

Жители Металлургического района неоднократно обращались в администрацию с просьбами оборудовать аварийный участок. Как минимум поставить здесь ограждение. Вот только челябинцев никто не слышит. После трагедии чиновники все-таки ответили на запросы журналистов.

Пресс-служба администрации города Челябинска: В ноябре 2020 года был заключен контракт на проектно-изыскательные работы по этому мосту. Он был обследован, его не нормативное состояние подтверждено, в апреле 2021 года мы получили проект реконструкции, который имеет положительное заключение Госэкспертизы. Это дало возможность включить данный мост по ул. Аральской в план ремонта и строительства на 2022 год.

Кто виноват в смерти ветерана и можно ли считать это несчастным случаем еще предстоит выяснить. Родственники погибшего написали заявление в прокуратуру и намерены идти в суд.

Авторы Ксения Шитлина, Азиз Ходжиев


31tv.ru


                                                   Архивы Телепроект "Кадры" - 31TV.RU



Читайте и другие новости


Мэр Вадим Кстенин: новое кладбище появится в Воронеже в районе Семилукских Выселок
http://tv-gubernia.ru/novosti/obwestvo/gorod/mer_vadim_kstenin_novoe_kladbiwe_poyavitsya_v_voronezhe...

Какие тайны скрывают четыре старейших кладбища Воронежа
http://tv-gubernia.ru/novosti/nauka_i_tehnologii/istoriya/kakie_tajny_skryvayut_chetyre_starejshih_k...

Житель Торжка до смерти забил свою сожительницу
https://panoramapro.ru/zhitel-torzhka-do-smerti-zabil-svoju-sozhitelnicu/?utm_source=yxnews&...

Посиделки не удались. Омич до смерти избил пенсионера костылем за оскорбление дамы
https://gorod55.ru/news/incident/20-01-2022/posidelki-ne-udalis-omich-do-smerti-izbil-pensionera-kos...

Почему люди не хотят жить вечно?
http://www.sovsibir.ru/news/173603?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer...

Edwin L. Mosley, longtime musician, activist minister, and bridge toll monitor, dies at 66
https://www.inquirer.com/obituaries/edwin-mosley-obituary-camden-little-rock-baptist-20220121.html


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика