Простой красный обелиск: Барецкий заявил, что готов похоронить Ленина бесплатно

21.01.2022
Новости компаний похоронной отрасли
ОБЩЕСТВО

Тело Владимира Ленина должно быть похоронено — вождь мирового пролетариата заслужил свое право на вечный покой. Об этом в интервью ФАН заявил президент Союза профессиональных ритуальных агентов Станислав Барецкий.

Сегодня, 21 января, исполнилось ровно 98 лет со дня смерти Владимира Ульянова, вошедшего в историю под фамилией Ленин, — первого руководителя советского государства. Его фигура была определяющей для всего социалистического движения в ХХ веке — как в границах СССР, так и во всем мире. С целью увековечить память вождя на Красной площади в Москве был построен Мавзолей, в котором и по сей день покоится его забальзамированное тело. Однако после распада СССР в обществе периодически возникают ожесточенные дискуссии, посвященные целесообразности нахождения Ленина на самом видном месте страны.

«Владимира Ильича следует похоронить — и я, как президент Союза профессиональных ритуальных агентов, готов сделать это бесплатно, — заявил Барецкий. — Вообще, я фанат Ленина — и даже пиджак у меня красный исключительно потому, что я преклоняюсь перед ним и его достижениями на поприще установления диктатуры пролетариата. Впервые я надел его в 1991 году в знак протеста против распада социалистического Отечества — и моему примеру тогда последовали очень многие достойные люди».

По словам шоумена, душа не может отправиться в рай, пока смертные останки не преданы земле.

«Именно поэтому Ленин должен быть похоронен, — подчеркнул собеседник ФАН. — Негоже такому человеку лежать на всеобщем обозрении, как какая-нибудь статуя! Если дело будет поручено мне, я устрою ему достойные проводы — предлагаю сделать это 21 января 2024 года, в столетнюю годовщину ухода Владимира Ильича из жизни, а оставшиеся два года посвятить организации процесса».

По словам Барецкого, у него уже есть подходящий «сосуд» для вождя мирового пролетариата – сколоченный из красного дерева гроб «коммунист».

«Политбюро во главе со Сталиным осталось бы им довольно, — заявил ритуальщик. — Этот гроб — настоящее искусство! Что касается памятника, то он, на мой взгляд, должен представлять из себя простой красный обелиск (можно использовать в качестве материала гранит), увенчанный пятиконечной звездой. Но, в принципе, можно просто с площади Восстания в Питере взять такой же — и вернуть туда на место памятник Александру III на коне. Думаю, это оптимальный вариант. А то, знаете, водружать над могилой Ленина еще одну его статую не хочется — их и так девать некуда, вся страна ими заставлена».

Ранее председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин заявил, что Мавзолей на Красной площади будет стоять вечно.

Автор Игнат Старцев

riafan.ru



                                                                                     

Другие новости

Мы превратим вашу смерть в незабываемое событие!
https://kremlinmedia.ru/economy/544-my-prevratim-vashu-smert-v-nezabyvaemoe-sobytie.html?utm_source=...

Житель Курска зарезал супругу в Крещенский сочельник
https://riafan.ru/1591939-zhitel-kurska-zarezal-suprugu-v-kreshchenskii-sochelnik?utm_source=yxnews&...

Тамбовчанин украл несколько памятников с Полынковского кладбища
https://bloknottambov.ru/news/tambovchanin-ukral-neskolko-pamyatnikov-s-polynkov-1439325?utm_source=...

Рассекречены документы о последних днях Ленина: болел нейросифилисом
https://www.mk.ru/social/2022/01/20/rassekrecheny-dokumenty-o-poslednikh-dnyakh-lenina-stalin-govori...
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика