Ви́нницкая о́бласть. Родители неделю отказывались хоронить маленькую дочку

21.01.2022
Новости компаний похоронной отрасли
Видео по ссылке https://1plus1.video/tsn-den/2022/tsn-za-20220120-u-vinnickij-oblasti-batki-vzhe-tizhden-vidmovlyayu...


Винница

В Винницкой области в селе Украинка родители неделю отказывались хоронить младенца. По выводам экспертизы, двухмесячная девочка захлебнулась грудным молоком. Мать (на фото) во время кормления была пьяной, а отец — в гостях у кума.

О  том, почему же до сих пор не хотят похоронить дочь и как село восстало против семейного произвола – 20 января говорилось в сюжете ТСН.

Почти неделю тело двухмесячной Вероники лежало в доме в детской пластмассовой ванной, накрытой сбитым ДВП.

В дом едва ли не каждый день приходят односельчане уговаривать 70-летнего отца похоронить младенца.

Его 36-летняя жена говорит, их дочь умерла еще 6 дней назад, когда у них как раз были гости. Девочка закашлялась, а потом замолчала, мать подумала – та спит. Впоследствии заметила, что ребенок не дышит. Через полчаса мужчина позвонил в полицию.

Медики и полицейские лишь констатировали смерть. Тело доставили на экспертизу. Смерть была естественной — ребенок захлебнулся рвотными массами.

В тот день, говорят в полиции, от матери был сильный запах алкоголя. Ее кровь взяли на экспертизу, которая и показала уровень промилле, равноценный выпитой бутылке водки.

Из бюро судмедэкспертизы тело младенца забрал отец. Спецтранспорта не было. Сам он говорит, что перевозил мертвую дочь в рейсовом автобусе и вместо того, чтобы организовать похороны, положил тело в кладовку. Причины называет разные — от того, что не понимает заключения судмедэкспертизы, до желания подхоронить к могиле своей матери.

Неделю вся деревня требует немедленно похоронить ребенка. Люди сами готовы организовать похороны.
Больше всего их возмущает, что все это время в соседней комнате живет 6-летняя девочка. Односельчане добиваются, чтобы ее изъяли из семьи. Оле 6 лет, она до сих пор не разговаривает.

Староста уверяет, что семья состоит на учете как неблагонадежная. 4-летний сын супругов уже год живет в интернате. Впрочем, уверяет, что изымать двух девочек — причин не было. Мол, в доме было тепло, дети накормлены. Этого было достаточно. Теперь же 6-летнюю дочь — единственную, которая осталась с родителями, вероятнее всего, из семьи заберут.

Только, когда в село приехали журналисты и полиция, староста привез гроб. Отец согласился, чтобы дочь похоронили и вынес тело из кладовки.

Надругательства над телом не было, говорят в полиции, поэтому уголовное производство не открывали. Девочку похоронили после обеда, на том же месте, над могилой прабабушки, как и хотел отец.

Что было ранее

В 2019 году в Липовецком районе Винницкой области домашнего кота считают причастным к смерти малютки. Установлено, что девочка умерла в результате удушения животным.

Как отмечают в полиции Винничины, 22-летняя женщина оставила во дворе коляску со спящей дочерью, а когда через какое-то время подошла к ней, то увидела, как оттуда выпрыгнул кот. Малышка уже не дышала.

Врачи, прибывшие на вызов, только могли констатировать смерть ребенка. Тело девочки направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Уголовное производство открыто по части 2 статьи 115 УК Украины с отметкой «несчастный случай».

real-vin.com

                                               


Другие новости

Родители обезумели от горя: под Винницей отец неделю не дает похоронить умершего младенца
https://ria-m.tv/news/274380/roditeli_obezumeli_ot_gorya_pod_vinnitsey_otets_nedelyu_ne_daet_pohoron...

В Азербайджане проходят траурные мероприятия по случаю Дня всенародной скорби
https://info24.ru/news/chyornyj-yanvar-azerbajdzhancy-vspominayut-sootechestvennikov-ubityh-v-noch-n...

«Он не террорист»: 17-летнего парня избили и застрелили в Таразе
https://orda.kz/on-ne-terrorist-17-letnego-parnja-izbili-i-zastrelili-v-taraze/

Ритуальные услуги в Тверской области за год подорожали на 18%
https://tvernews.ru/news/280704/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика