В Казани МУП «Ритуал» планирует закупить 30 гробов для умерших от коронавируса. На эти цели готовы направить 518,4 тысячи рублей из средств, приносящих доход от деятельности предприятия.
Стоимость одного ламинированного гроба с окном «Covid-19» оценивается в 17 280 рублей. Его необходимо изготовить из ламинированного МДФ и покрыть эмалью. Внутренняя обивка должна быть сшита из белого атласа, следует из техзадания.
скриншот документации к тендеру
Всего казанский «Ритуал» намерен закупить 480 гробов за 7 миллионов рублей. В частности, 150 шестигранных ламинированных гробов и 150 четырехгранных гробов «Русский», 50 ламинированных гробов с резьбой, 50 шестигранных гробов с резьбой «Грек», 30 увеличенных гробов «Спец» и 20 шестигранных гробов «Элитный».
Высокий спрос на гробы с окнами в Татарстане зафиксировали осенью прошлого года. Это было связано с рекомендациями врачей хоронить умерших от коронавируса в закрытых гробах.
Гробы с окнами раскупали так быстро, что жителям Татарстана приходилось заказывать их в Ульяновской области. Цены на них начинались от 10—15 тыс. рублей.
realnoevremya.ru

Другие новости
12-летний Джай Шихан был одним из шести детей, погибших после падения с прыгающего замка
https://www.dailymail.co.uk/news/article-10341271/Tasmania-jumping-castle-tragedy-Jye-Sheehan-funera...
В Мурманской области свободной площади на кладбищах почти не осталось
https://regnum.ru/news/society/3463410.html
В Москве новогодний корпоратив ритуальщиков закончился дракой
https://riafan.ru/region/msk/1579036-v-moskve-novogodnii-korporativ-ritualshchikov-zakonchilsya-drak...
Бизнес на сжигании людей: почему новый крематорий вызвал волну протестов в городе металлургов
https://www.e1.ru/text/ecology/2021/12/28/70340072/?from=yanews&utm_source=yxnews&ut...

