Городской прокуратурой направлено в суд дело в отношении работника одной из ритуальных фирм. Мужчину обвиняют в совершении преступления по ст. 158 ч. 1 УК РФ («Кража»). Хотя, по общепринятым нормам, это было, скорее, мародёрство.
Как удалось установить сотрудникам полиции, волжанин, зарегистрированный как ИП в сфере похоронных услуг, прибыл на очередной адрес. Мужчине необходимо было всего лишь вывезти тело в морг с последующим захоронением.
Находясь в квартире, работник ритуальной службы осознал, что умерший проживал один, и обнаружил на полке его сотовый телефон. Похитив гаджет покойника, нечистый на руку «похоронщик» подарил его своей дочери. Понятно, что барышня даже не догадывалась, кому до нее принадлежал этот смартфон.
Спустя некоторое время в наследство вступила родственница убитого. Женщина приехала в квартиру, чтобы осмотреться, перебрать имущество. Разбирая документы, волжанка нашла чек из магазина сотовой связи, а вот самого аппарата и след простыл.
От Мария КрасноваДругие новости
Шерифу из Нью-Мексико пришлось стать гробовщиком из-за COVID-19
https://riafan.ru/1572553-sherifu-iz-nyu-meksiko-prishlos-stat-grobovshikom-iz-za-covid-19
Появилось видео с задержанными за избиение в Москве
https://smotrim.ru/article/2651258
«Не злите мусульман»: жителям Татарстана запретили устанавливать православные кресты на кладбищах
https://rusplt.ru/society/ne-zlite-musulman-zhitelyam-61bb215.html?utm_source=yxnews&utm_med...
В Ростовской области дочь похоронщика-миллионера получила реальный срок за убийство родного брата из-за наследства
https://www.rostov.kp.ru/daily/28369/4519849/

