Курган. Жители райцентра пожаловались на захламлённость кладбища

09.12.2021
Новости компаний похоронной отрасли
Фото: printscreen видео - Slipknot - The Chapeltown Rag https://youtu.be/j2v4u7VhoPU


Общество 


Жители курганского райцентра пожаловались на захламлённость кладбища. На погосте и вокруг него находятся горы мусора.

“На христианском кладбище райцентра Звериноголовское возле автостанции, упавшими деревьями уже разрушены захоронения. Собственник земельного участка не занимался уборкой и содержанием погоста. Необходимо очистить территорию от мусорных свалок”, – сообщили жители села на курганском портале “Обратись”.

Ещё три года назад сельчане из райцентра Звериноголовское Курганской области жаловались в соцсетях на то, что кладбище буквально завалено мусором. 

Главой администрации сельсовета был тогда Петр Белослудцев. Петр Михайлович так прокомментировал проблему захламлённости погоста в 2018 году на сайте районной общественно-политической газеты “Звериноголовские вести” – “очень жаль, что некоторые жители села способны только писать сообщения в интернете, “поливая грязью” органы власти… Когда мы объявили общую уборку территории кладбища, сельсовет выделил средства, подключили местных предпринимателей для вывоза мусора, а в день субботника на уборку пришли только шесть человек. Проблемой остается и халатность некоторых жителей домов, расположенных вблизи старого кладбища, которые выносят сюда свой бытовой мусор, останки животных, создавая антисанитарные условия”.


Жители курганского райцентра пожаловались на захламлённость кладбища


Фото: Андрей Шулятьев, райцентр Звериноголовское - Все фото с сайта
https://ural-meridian.ru/news/342393/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_refer...

Как уточнил ИА “Уральский меридиан” житель села Звериноголовское член президиума Фонда общественного контроля за состоянием окружающей среды и благополучием населения Андрей Шулятьев – “действительно, на старом кладбище находятся горы мусора, но эта проблема возникла не сегодня, захламлялась территория годами. Обязанность властей муниципалитета согласно российскому законодательству заключается как раз в поддержании порядка на вверенной территории, в том числе и на кладбище. Даже с точки зрения человеческой морали это неправильно – превращать места захоронений людей в свалку”.


Жители курганского райцентра пожаловались на захламлённость кладбища


Фото: Андрей Шулятьев, райцентр Звериноголовское


Жители курганского райцентра пожаловались на захламлённость кладбища

Фото: Андрей Шулятьев, райцентр Звериноголовское

В ответ на жалобы граждан по проблеме очистки кладбища от мусора 7-го декабря 2021 года власти Звериноголовского района информировали жителей райцентра на сайте “Обратись, что “администрацией Звериноголовского сельсовета ведётся ежегодная работа по расчистке территории прилегающей к кладбищу и территории кладбища. 

В настоящее время в связи с выпавшим снежным покровом указанные работы приостановлены. Уборка территории кладбища и прилегающей территории запланирована на 2022 год в рамках ежегодного месячника по благоустройству и санитарной очистке территории Звериноголовского сельсовета в мае 2022 года”.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на ТГ-канале.

Фото превью: Андрей Шулятьев, райцентр Звериноголовское

Олег Кобяков
                                                                                              

Другие новости

На кладбище в Краснознаменском ГО захоранивали отходы
https://kaliningradfirst.ru/311908?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer...

На Красной площади задержали мужчину, пытавшегося прибить свои гениталии к брусчатке
https://dni24.com/exclusive/345873-na-krasnoj-ploschadi-zaderzhali-muzhchinu-pytavshegosja-pribit-sv...

Археологи разрешили РМК строить большой музей оружия по проекту Нормана Фостера https://www.e1.ru/text/realty/2021/12/07/70301135/

Идею создания крематория в посёлке Хорошенькое под Самарой могут похоронить 13 декабря
https://progorodsamara.ru/news/view/248070?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_...
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика