Ковров. Древопад на кладбище

27.11.2021
Новости компаний похоронной отрасли
Фото: printscreen видео -  «Безмолвная Вселенная» https://youtu.be/LMsfRbZlYh0


Общество


В редакцию «КВ» обратились читатели, побывавшие на прошлой неделе на могилах близких на Троицко-Никольском кладбище. После сильного ветра в выходные дни на кладбище повалило много деревьев. Повреждены некоторые памятники и ограды. Мы решили напомнить своим читателям, как действовать, если вы увидели, что на кладбище возникла аварийная ситуация.





Все фото с сайта http://ковровскиевести.рф/21049-drevopad-na-kladbische.html?utm_source=yxnews&utm_medium=des...



В прошлом году городские власти сообщили редакции, что по вопросу упавших или сухих деревьев ковровчанам следует обращаться в адрес управления городского хозяйства администрации города Коврова. Если создаётся опасная обстановка из-за сухих деревьев, которые могут упасть и повредить могилы и памятники, представляют собой угрозу жизни и здоровью людей, данные обращения управлением городского хозяйства направляются в адрес директора МКУ УГОЧС с просьбой срочно принять меры по обеспечению безопасности на территориях кладбищ города Коврова.





В ООО «Память», куда мы обратились на прошлой неделе, нам подтвердили – порядок действий не изменился. Дополнительно нам сообщили, что заявку в письменном виде можно направить и непосредственно в «Память», но тогда вопрос с ликвидацией аварийных деревьев будет решён несколько позже. Сотрудники «Памяти» редко берутся самостоятельно, без каких-либо документов убирать упавшие деревья – уже были прецеденты, когда родственники лиц, захороненных на кладбище, обвиняли в повреждении памятников не стихию, а сотрудников ООО.

Мы задали и вопрос о том, кто отвечает за своевременную ликвидацию аварийных деревьев. Ведь восстановление памятника, повреждённого упавшим деревом, стоит серьёзных денег. Нам ответили, что такие претензии следует направлять также в адрес городской администрации – собственника земельного участка. Именно УГХ обязано своевременно выявлять аварийные деревья.

«Память» отвечает лишь за своевременную уборку мусора на кладбище.




Ковровские вести | ВКонтакте


Другие новости

Новгородцы гадают, зачем кладбищам сайт
https://vnru.ru/news/61058-novgorodtsy-gadayut-zachem-kladbishcham-sajt.html?utm_source=yxnews&a...

«Обидно до слез»: владивостокцы ужаснулись увиденному на кладбище
https://primpress.ru/article/77710?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer...

«Заведующие кладбищами работают, как на конвейере». В Петрозаводске выросла смертность
https://gubdaily.ru/news/zaveduyushhie-kladbishhami-rabotayut-kak-na-konvejre-v-petrozavodske-vyrosl...
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика