Ростов. В Тацинской похоронную процессию не пустили на кладбище

23.10.2021
Новости компаний похоронной отрасли
Фото из архива "РВ" -  с сайта   http://rajonnievesti.ru/novosti/novosti-rayona/v-tatsinskoy-pohoronnuyu-protsessiyu-ne-pustili-na-kl...


НОВОСТИ

О происшествии корреспонденту «РВ» сообщила близкая родственница покойного


«16 сентября скоропостижно скончался папа. Все бюрократические мероприятия были пройдены, получено согласование на захоронение на кладбище Тацинского поселения, - рассказала Наталья Соколенко (Мурлачева). - В назначенный день ворота погоста оказались закрыты на замок! Только после продолжительного количества звонков приехал неизвестный человек с ключами. На наше негодование он ответил: «Все вопросы - к Администрации». Подчиняется ли руководство кладбища Администрации?»

Это обращение мы переадресовали главе Администрации Тацинского сельского поселения Александру Вакуличу. Он ответил следующее:

- Организация похоронного дела на территории Тацинского сельского поселения осуществляется в соответствии с Решением Собрания депутатов Тацинского сельского поселения №195 от 17 марта 2021 года «Об утверждении Положения об оказании ритуальных услуг…». Контрольно-распорядительные полномочия (принятие заявления, выдача справок о захоронении, согласование с главой Администрации поселения) возложены на ведущего специалиста Анастасию Адарченко.

В соответствии с трудовым договором об оказании услуг по содержанию мест захоронений кладбищ ст. Тацинская эти полномочия возложены на Павла Иванова. В его обязанности входят: очистка дорожек от снега, сбор и контроль вывоза мусора с кладбища и прилегающей территории региональным оператором, покос травы, контроль режима работы, открытия-закрытия кладбища.

Наталья Алексеевна Мурлачева обратилась в Администрацию Тацинского сельского поселения с заявлением на захоронение в родственную ограду в 14.00 18 сентября. Для согласования места под захоронение А.В. Адарченко совместно с заместителем главы Администрации Тацинского сельского поселения В.А. Пономарёвым и заявителем выехали на кладбище. В этот же день заявление на захоронение было согласовано главой Администрации Тацинского сельского поселения, а один экземпляр вручен Н.А. Мурлачевой. Павел Иванов был проинформирован в телефонном режиме о предстоящем захоронении.

В связи с тем, что сотрудник Тацинского сельского поселения, который ведёт контроль режима работы территории кладбища и ответственен за содержание мест захоронений, не открыл ворота в назначенное время, ему было вынесено замечание.


  


Другие новости

В больницу привезли уважаемого пенсионера, а вывезли «труп неизвестного», который нельзя даже по-человечески похоронить
https://orsk.ru/news/109375?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%...

В Мариуполе построят коммунальный крематорий. Рассказываем почему это важно и на какой стадии проект
https://svoi.city/articles/171150/v-mariupole-postroyat-kommunalnij-krematorij

Свердловский краеведческий музей приглашает на прогулку по двум новым авторским маршрутам
https://uralcult.ru/news/museums/i130954/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_r...

Свидетель рассказал о ситуации на съемочной площадке после инцидента с Болдуином
https://iz.ru/1239521/2021-10-22/svidetel-rasskazal-o-situatcii-na-semochnoi-ploshchadke-posle-intci...

Нелепая смерть: умерла участница конкурса поедателей хот-догов
https://bublik.delfi.ee/statja/94937949/nelepaya-smert-umerla-uchastnica-konkursa-poedateley-hot-dog...

Подтверждена смерть 15 человек на заводе под Рязанью
https://regnum.ru/news/accidents/3404860.html
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика