
фото с сайта https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/nicheynoe-kladbishche-pod-vladimirom-zhiteli-pytayutsya-nayti-khozy...
В селе Илькино Меленковского района мусор с кладбища распространился по всему селу.
По словам сотрудников прокуратуры Владимирской области, бункер для крупно-габаритных отходов расположен в ненадлежащем месте. На контейнерной площадке отсутствуют ограждения, которые препятствуют распространению мусора. Кроме того, поблизости и нет ливневок.
После проведенной проверки сельской администрации было вынесено представление об устранении нарушений. Вот только требования прокуратуры исполнены не были. В сельском совете объяснили это отсутствием денег.
Тогда прокурор района обратился в суд с требованием обязать селян оборудовать контейнерную площадку по всем правилам законодательства.
Иск был удовлетворен. Пока решение суда не вступило в законную силу.

Другие новости
Умер Ли Перри, ямайский музыкант и продюсер, исполнитель регги
https://www.kp.ru/online/news/4418920/
Настоящий шаман. СТУДИЯ БЫЛА ДЛЯ НЕГО ХРАМОМ, А МУЗЫКА — МАГИЕЙ. ЕГОР АНТОЩЕНКО О ВЕЛИКОМ ЯМАЙСКОМ ПРОДЮСЕРЕ ЛИ «СКРЭТЧЕ» ПЕРРИ (1936–2021)
https://www.colta.ru/articles/music_modern/28162-egor-antoschenko-pamyati-li-skretch-perri?utm_sourc...
В Ярославле затопило морг
https://yarreg.ru/articles/v-yaroslavle-na-rezinotehnike-zatopilo-magazin-ritualnyh-uslug/?utm_sourc...
Гробы с мертвецами перепутали в грузовом терминале Пулково
https://www.spb.kp.ru/daily/28324/4467977/
Напольное кладбище во Владимирской области наводит ужас на горожан
https://newsvladimir.ru/fn_598767.html
Прокурор заставил власти благоустроить помойку у кладбища в селе Илькино
https://vlad.aif.ru/society/kommunalka/prokuror_zastavil_vlasti_blagoustroit_pomoyku_u_kladbishcha_v...

