Телеграм-канал Mash сообщает, что ритуальщики вместо того, чтобы пользоваться услугами столичных крематориев, увозят тела покойных в регионы.
История исчезновения тела 91-летнего профессора Альберта Мельянцева вскрыла схему ритуальщиков, которые получают солидный навар на кремации. Правда, делают её не в столице, а увозят тело в провинцию и сжигают там.
Телеграм-канал Mash описал эту пугающую историю. Родные профессора, который умер ещё в феврале, провели прощальную церемонию. Затем тело, по договорённости с ритуальным агентом, должно было быть перенаправлено в крематорий в Москве. Прах родственники намеревались забрать позднее.
Однако, когда они пришли за прахом в Хованский крематорий, выяснилось, что такого человека у них в базе нет.
Только спустя некоторое время обнаружилось, что тело покойного было сожжено в Нижнем Новгороде. Прах оттуда привезли в московскую больницу №7, где он и хранился до сих пор. Родственники забрали его и наконец-то достойно похоронили, сообщает Mash.
Вся эта история вскрыла схему чёрного рынка кремаций в Москве. Оказалось, что тела покойных специально увозят сжигать в регионы, чтобы сэкономить огромные деньги.
"Семья профессора заключала контракт с "Городской ритуальной службы Москвы". Думали, что это официальная контора. Но такая в городе всего одна - ГБУ "Ритуал" (они потом помогли похоронить профессора). Мельянцевым же попалась фирма-однодневка с нулевым доходом.
Таких на рынке столицы - около 70%. За услуги, которые стоят 20-25к, они берут больше 100к. Тела кремируют в регионах, пренебрегая всеми нормами. Накрутку в 20 000% - в карман. Пока нет единого федерального закона, чёрные ритуальщики продолжают отправлять усопших в последнее путешествие по крематориям России", - говорится в сообщении телеграм-канала.

Другие новости
Исчезновение тела 91-летнего профессора вскрыло схему чёрного рынка кремаций в Москве.
https://vk.com/wall-112510789_4923218
Сгоревшие могилы и дым: в Тольятти пылает кладбище
https://smotrim.ru/video/2327711?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=h...
Выборгская прокуратура проверила санитарное состояние кладбища в Приморске
https://gazetavyborg.ru/news/mestnoe-vremya/vyborgskaya-prokuratura-proverila-sanitarnoe-sosto/?utm_...
В Курске выделили средства на снос больных деревьев и уборку кладбищ
https://46tv.ru/odnoj-strokoj/v-kurske/153262-v-kurske-vydelili-sredstva-na-snos-bolnyh-derevev-i-ub...

