Барецкий анонсировал выпуск цинковых домов-гробов, неуязвимых при потопе

01.08.2021
Новости компаний похоронной отрасли
ОБЩЕСТВО


Новые вызовы требуют новых решений — на фоне участившихся наводнений стало очевидно, что прежние архитектурные решения себя исчерпали. Об этом в интервью ФАН заявил президент Союза профессиональных ритуальных агентов Станислав Барецкий.

Еще недавно западные земли ФРГ страдали от беспрецедентных паводков, вызванных обильными дождями. Интернет заполонили видео с плывущими прямо по улицам домами, в которых отчаянно копошатся борющиеся за жизнь люди. Многие из них лишились своего имущества и документов, оставшись буквально без средств к существованию, и теперь вместо избирательной кампании германские политики вынуждены помогать им выжить. Всего этого могло не случиться, если бы немцы жили в домах, построенных по революционной методике Стаса Барецкого — так, по крайней мере, утверждает сам автор книги «Брат-3».

«Я часто имею дело с цинковыми гробами и знаю, что для их изготовления используется самый лучший материал, — поделился наблюдениями президент Союза профессиональных ритуальных агентов. — Так что вскоре мы создадим прототип частного жилого дома, целиком сделанного из цинка, а потом пустим его в массовый оборот».

Писатель убежден: ФРГ очень пригодится его изобретение, ведь в западных областях страны стоят очень неуклюжие дамбы, которые при сильных затоплениях приходится открывать, чтобы их самих не снесло потоком воды.

«А я решил, что поставлю эти цинковые дома на такие плавающие подушки, вроде катамарана, и в час икс они не просто не утонут, но будут фланировать по волнам, — заявил Барецкий. — Таким образом, все имущество жильцов будет запаяно в такую своеобразную капсулу: ничто не протечет, не сгниет, не испортится. Документы и деньги останутся целы! Цинк вообще классная тема: он тонкий, легкий и дешевый, стандартные жилые конструкции, которые мы будем возводить из него, обойдутся не более чем в миллион рублей».

Писатель подчеркнул: его дома будут как поплавки, поэтому окажутся актуальны также на островах Тихого океана, где местные жители смогут использовать их для перемещения от одного куска суши к другому, и таким образом смогут даже менять страну проживания, если на Родине к власти вдруг внезапно придет военная хунта.

«Вон все говорят, что Лондон и Питер под воду уйти могут, — напомнил шоумен. — Так что я предлагаю поставить Эрмитаж на такую плавающую подушку из цинка, чтобы наше культурное наследие осталось в безопасности».

Ранее собеседник ФАН избил трансгендера во «Вкусвилле» и попал на видео.

Автор Игнат Старцев
                                                                                       


Другие новости

Человек-константа: скончался президент журфака МГУ Ясен Засурский. «Известия» вспоминают того, кто стоял у истоков современной журналистики
https://iz.ru/1201077/evgeniia-priemskaia-veronika-kulakova/chelovek-konstanta-skonchalsia-prezident...

Месть после резни в «Вегасе»: убийцу казнили в брянском лесу
https://www.mk.ru/incident/2021/08/01/mest-posle-rezni-v-vegase-ubiycu-kaznili-v-bryanskom-lesu.html...

«Тюремная лирика создала современную российскую эстраду и рэп». Музыковед — о блатном шансоне
https://66.ru/news/freetime/242858/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referre...

В Минтруде рассказали, как получить 250 тысяч на открытие собственного дела
https://rg.ru/2021/08/01/v-mintrude-rasskazali-kak-poluchit-250-tysiach-na-otkrytie-sobstvennogo-del...

Без воды и канализации: Билл Гейтс проводит революцию в мире санитарии, которая изменит мир
https://woofoo.fun/2021/07/31/bez-vody-i-kanalizacii-bill-gejts-provodit-revoljuciju-v-mire-sanitari...
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика