Никакой «заразы» с кладбищ ЮБК в Ялту не нанесло

28.06.2021
Новости компаний похоронной отрасли
Происшествия 

В МЧС развеяли слухи о якобы размытых старых кладбищах в горных районах ЮБК, откуда в Ялту потоками воды «нанесло заразу». Нет никаких размытых кладбищ! Предки в отличие от неразумных потомков кладбища в руслах рук не сроили.

На территории городского округа Ялта расположено 21 кладбище (три мусульманских, 18 христианских). Проведено их комиссионное обследование, территории не размыты, проблемных вопросов нет, – сообщили в МЧС РК.

Подчеркивается, что в Ялте и Керчи, пострадавших в результате прохождения комплекса опасных метеоявлений, осуществляется строгий контроль за санитарно-эпидемиологической обстановкой.

Сотрудниками чрезвычайного ведомства совместно с представителями Роспотребнадзора и Министерства ЖКХ Республики Крым был определён перечень объектов, на которых в первую очередь осуществляется санитарная обработка помещений зданий и территорий. В этот перечень вошли социально-значимые объекты, подвальные помещения жилых домов, зданий и сооружений, освобожденных от воды, очищенных от намола и просушенных с помощью тепловых пушек. Меры предприняты с целью недопущения инфекционных заболеваний и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, — уточнили в ГУ МЧС России по РК.

Для дезинфекции спасатели используют дезраствор, состав которого совершенно безопасен для людей и животных, при этом эффективен в борьбе с вирусами и бактериями. Обработка проводится с использованием средств индивидуальной защиты. В Ялте продезинфицировано свыше 30 объектов общей площадью более 130 тысяч кв. метров.


Никакой «заразы» с кладбищ ЮБК в Ялту не нанесло


Фото: ГУ МЧС России по РК. Фото с сайта https://crimeapress.info/nikakoj-zarazy-s-kladbishh-jubk-v-jaltu-ne-naneslo/?utm_source=yxnews&a...



                                            

По теме 

Кладбища Ялты не пострадали от потопа
https://www.crimea.kp.ru/online/news/4344391/

В МЧС рассказали об обследовании местных кладбищ в затопленной Ялте
https://crimea.ria.ru/society/20210628/1119733226/V-MChS-rasskazali-ob-obsledovanii-mestnykh-kladbis... 


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика