Омутнинск. Студент Данил Бардаев стал финалистом международногоконкурса

14.06.2021
Новости компаний похоронной отрасли
Фото (скриншот) с сайта  - Art Of Dying - Die Trying https://youtu.be/GFlVi9MHpDc


By Анна Шнейдер 


Второкурсник Омутнинскогго политехнического техникума Данил Бардаев стал полуфиналистом Международного предпринимательского конкурса «Мой первый бизнес». Наставником проекта являлась методист техникума Ольга Бабинцева, а наставник конкурса преподаватель информатики Виктория Фалалеева.






Все фото с сайта https://omvesti.ru/2021/06/14/student-iz-omutninska-danil-bardaev-stal-finalistom-konkursa/?utm_sour...


Конкурс «Мой первый бизнес» для молодых предпринимателей от 14 до 23 лет. Он направлен на развитие молодежного предпринимательства. Конкурс проходит в рамках нацпроекта «Образование».

Оператором проекта выступает АНО «Россия – страна возможностей», при участии благотворительного фонда поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ». Наставниками конкурса выступают известные российские блогеры, предприниматели и студенты факультета бизнеса «КАПИТАНЫ».

Всего на конкурс были поданы 128717 заявок со всей России и ближнего зарубежья. Из Кировской области в конкурсе участвовали 171 участник. В полуфинал прошли 193 участника. В период с ноября 2020 — апрель 2021 года, Данил Бардаев прошел 8 этапов конкурса, выполнял задания на интернет-площадке myfirstbusiness.ru:

тестирование на выявление предпринимательского типа, видеоролик своего проекта, отборочный этап. В кейс-чемпионате полуфинала прошел испытания: — защита своего проекта;- интеллектуальная дуэль (решение предпринимательских задач). По итогам данных испытаний стал полуфиналистом Международного предпринимательского конкурса «Мой первый бизнес», четвертого сезона 2020-2021.

Идея проекта — это бизнес, который относится к сфере деятельности ритуальных услуг. В случае успешной реализации проект принес бы прибыль не только автору, но и городу, т.к. использование услуг кремации не только экологичный вариант захоронения, но еще и экономичный, а также прост в обслуживании.

Цель деятельности данного предприятия – предоставление ритуальных услуг населению, а именно – кремация умерших. Отрасль – ритуальные услуги. Построить прибыльный бизнес на оказании услуг кремирования с удобством для населения.

В задачи проекта входило создание высокорентабельного предприятия, Получение прибыли, создание положительной деловой репутации ИП «Вторая жизнь», удовлетворение потребительского рынка в предоставлении услуг по кремации. 

Кроме того задачей было старание повлиять проектом в лучшую сторону в сфере экологии.

Данил стал участником этого конкурса потому, что лично заинтересован в развитии молодежного предпринимательства и сохранении окружающей среды, имеет желание создать свой бизнес, который принесет пользу населению нашего района.

На сегодня практическое применение его предложений только в перспективе, но юноша всерьез настроен на реализации проекта в жизни. Стоит добавить, что проект Данил писал не один. Ему помогал одногруппник Артем Некрасов.

Данил Бардаев поступил в техникум в 2019 году после окончания школы №6 г.Омутнинска. Он обучается в ОПТ по специальности «Обработка металлов давлением». Юноша сразу показал отличные знания по предметам общеобразовательного цикла.

О Даниле педагоги техникума рассказывают только хорошее.

— Он умеет анализировать, применять изученный материал, приводить собственные примеры, переносить и применять знания в новой ситуации, — говорит про него тьютор группы – Ольга Бушкова. — Улавливает и воспроизводит главное в воспринимаемом материале. На занятиях активен, самостоятельно работает над изучением и закреплением материала. К учебе относится добросовестно, является получателем именной стипендии от «ОМЗ».

По словам заместителя директора по УВР Елены Бойко, Данил принимает участие практически во всех мероприятиях, проводимых на базе техникума, активный участник мероприятий, проводимых Ассоциацией студентов Омутнинска.

В своей группе юноша пользуется всеобщим уважением. Ребята уважают его за скромность и надежность, он — человек слова. По отношению к другим людям проявляет честность, порядочность, доброжелательность. Со старшими вежлив, корректен, тактичен, рассудителен, требователен к себе и окружающим.

Данил ведет здоровый образ жизни. В свободное время он занимается самообразованием, посещает правовой кружок техникума, что позволило ему принять участие и показать знания на достойном уровне в V открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области по компетенции: Предпринимательство.

Юноша является участником инженерного хакатона детского технопарка Кванториум Омутнинска, участником международной образовательной акции «Тест по истории Отечества». Он отмечен сертификатом участника тематической информационно-образовательной смены по предпринимательству «Business Camp», дипломом 3 степени в районной интеллектуально- правовой игре «Подросток и закон» среди обучающихся и студентов образовательных организаций Омутнинского района, районной игре «Бизнес и потребитель».

Данил — призер олимпиад, игр образовательного учреждения — 2 место в химическом квесте ОУ, 1 место в олимпиаде по химии, 3 место в биологической игре «Многообразие жизни».


                                   Омутнинские вести+ - добавьте спонсорский пост и расширьте свою аудиторию
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика