В микрорайоне Уктус в Екатеринбурге горит кладбище. Об этом сообщили очевидцы происшествия.
«На Уктусском кладбище произошел пожар», — приводится сообщение очевидца в группе «Инцидент. Екатеринбург» в социальной сети «ВКонтакте». По словам источника, на месте работают специальные службы.
Из-за пожара дымом заволокло Уктус и часть микрорайона Светлый. Соответствующие кадры опубликовали очевидцы.
В пресс-службе Главного управления МЧС России по Свердловской области URA.RU сообщили, что информации об происшествии пока не поступало. Там обещали прокомментировать ЧП позднее.
Обновлено 17:30: в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области сообщили, что площадь распространения пожара достигла 200 квадратных метров. «На месте работают две единицы техники, девять человек личного состава. Угрозы распространения пожара нет», — добавили в пресс-службе.

Фото: группа «Инцидент. Екатеринбург», «ВКонтакте»
Видео по ссылке https://vk.com/video-14297077_456257739
Автор Сергей Батин
Другие новости
В Екатеринбурге горит кладбище
https://www.uralweb.ru/news/crime/527882-v-ekaterinburge-gorit-kladbishche.html?utm_source=yxnews&am...
Умер снесший танком Т-34 забор Освенцима советский солдат
https://lenta.ru/news/2021/06/07/umer_soldat/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&u...
На тюменском кладбище начали валить лес, чтобы деревья не упали на могилы
https://www.znak.com/2021-06-07/na_tyumenskom_kladbiche_nachali_valit_les_chtoby_derevya_ne_upali_na...
В Ленинском районе Воронежа прошел второй этап акции «Сохраним свое прошлое!»
https://vrn.vestipk.ru/archives/187108?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_refe...
Российский студент умер за несколько минут до сдачи экзамена
https://www.gazeta.ru/social/news/2021/06/07/n_16073378.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=d...

